9 листопада 2020 10:20

Гвардиола - о матче с "Ливерпулем": "Ничья - справедливый результат. Горжусь своими игроками"

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал ничью с «Ливерпулем» (1:1) в домашнем матче 8-го тура чемпионата Англии. Красные вышли вперед на 13-й минуте после гола Мохамеда Салаха с пенальти. Хозяева отыгрались на 31-й минуте — отличился Габриэл Жезус. В концовке первого тайма Кевин Де Брейне не реализовал пенальти.

«Матч был напряженным. Они хорошо начали, мы пропустили гол с пенальти, как было и с «Лестером». Во втором тайме у нас было больше шансов, но ничья — справедливый результат.

Против «Ливерпуля» нелегко защищаться. Обычно у них играет три человека в нападении, а теперь — все четыре. Они выбегают из глубины, играют между линиями, поэтому нельзя просто стоять и смотреть. Но мы подстроились под эту игру и были достаточно смелы, чтобы прессинговать высоко. Мы забили хороший гол, но, к сожалению, не реализовали пенальти.

То, как они играли, и то, как мы реагировали, было невероятно. Я горжусь своими игроками», — цитирует Гвардиолу BBC.

«Ливерпуль» набрал 17 очков и расположился в турнирной таблице на 3-м месте. «Манчестер Сити» с 12 очками занимает 11-ю позицию.