8 листопада 2020 15:35

Игорь КОСТЮК: "Два тайма мы доминировали, но соперник шел на хитрости"

Старший тренер "Динамо" U-19 Игорь Костюк прокомментировал поражение от "Шахтера" (0:1).


"Вы видели по игре, что два тайма мы доминировали. А команда соперника провела один удар по воротам, и пенальти поставили - в следствии этого мы и проиграли.


Все зависит от нас. Ребята провели сегодня достаточно хороший матч. Были скорости, атаки хорошие, которые на удалось нам завершить, но в принципе доминировали и делали все, чтобы выиграть эту игру. Я поблагодарил ребят за самоотдачу. Есть качества, над которыми надо работать, потому что мало нацеленных передач в концовке, и не создавали достаточное количество моментов. А те моменты, которые были, не реализовали.


Надо отметить вратаря "Шахтера", что он хорошо сыграл. А Скрипник сейчас находится в плане становления, он не всегда игрок основного состава. Для него сегодня был ответственный матч, и где-то ему не хватило наглости, агрессии в концовке. Но это молодой игрок. И уверенность, которая должна быть у него, он почувствует со временем, когда у него будет больше игрового времени. А так, отрадно, что он находится в зоне завершения. Но сегодня не подфартило. Это - юношеское, нет хладнокровия в концовке.


Мы перешли на игру в 2 нападающих, чтобы было на острие больше игроков группы атаки. Хотели вырвать победу. Мы пытались все время нагнетать обстановку, поддерживать темп, но соперники шли на хитрости - то у них судороги, то замены, то еще что-то. Так сбивали темп. Но это тоже часть матча. Соперник прибегал к такой тактике. Они "гасили" то, что мы пытались нагнетать.


То, что мы штурмовали, у Малыша был момент, еще отскоки были. Но, к сожалению, не было у нас концовки. Соперник хорошо насытил штрафную площадку, и в этой суматохе мы не выиграли борьбу", - сказал Костюк.