8 листопада 2020 09:38

Ибрагим КАРГБО: "Забитый мяч придаст мне уверенности"

Нападающий Олимпика поделился своими впечатлениями от первого забитого в УПЛ гола, который спас для его команды ничью в игре с Мариуполем (3:3):


«Я очень счастлив забить первый гол за Олимпик. Я долго этого ждал, ведь у меня были моменты и в предыдущих поединках, но что-то не получалось. Это очень важно для форварда. Забитый мяч придаст мне уверенности. Теперь есть от чего оттолкнуться и постараться использовать этот заряд позитивных эмоций для прогресса.


Соперничество с Шахабом? Здорово, когда твой конкурент по позиции столь сильный футболист. Это мотивирует работать еще сильнее. Для меня это лишь первое взятие ворот, в то время как Шахаб смог забить уже целых пять голов.


Я всегда радуюсь за него. Мы поддерживаем друг друга. Быть профессионалом – это еще и уметь ставить командные задачи превыше личных амбиций. Поэтому здорово, что Шахаб забивает и это приносит результат команде. Нужно становиться сильнее с каждой игрой, каждой тренировкой, и тогда тренер будет доверять тебе место на поле».