8 листопада 2020 18:50
185

"Динамо" - "Шахтер" 0:3. Луческу уступает команде Каштру с тем же счетом, с которым пять лет назад обыграл киевлян на "Олимпийском"

"Динамо" - "Шахтер" 0:3


"Динамо": 35. Нещерет - 94. Кендзера, 25. Забарный, 4. Попов, 13. Шабанов - 5. Сидорчук, 18. Андриевский, 29. Буяльский, 15. Цыганков, 7. Вербич - 22. Родригес
Запасные: 51. Моргун, 14. де Пена, 27. Клейтон, 31. Русин, 34. Сирота

"Шахтер": 81. Трубин - 2. Додо, 5. Хочолава, 22. Матвиенко, 15. Корниенко - 6. Степаненко, 8. Маркос Антонио, 14. Тете, 11. Марлос, 7. Тайсон - 10. Мораес.
Запасные: 30. Пятов, 28. Сиприано, 50. Болбат, 77. Бондарь, 19. Соломон, 20. Коваленко, 21. Алан Патрик, 27. Майкон, 99. Фернандо


"Динамо" - "Шахтер" ON-LINE


Превью


В матче 9-го тура чемпионата Украины "Динамо" примет "Шахтер". Номинально это будет для киевлян домашний матч. Но напомним, что в этом сезоне и столичный, и донецкий клубы делят НСК "Олимпийский", поэтому слово "номинально" подходит в этом случае как никогда удачно.


"Динамо" после восьми туров оторвалось от "Шахтера" на четыре очка, и теперь очень важно хотя бы удержать конкурента на дистанции. Но сделать это будет непросто...


Если верить СМИ (на момент написания превью клуб не подтвердил наличие коронавируса у еще нескольких игроков), "бело-синие" не смогут рассчитывать сразу на 12 футболистов! Такого, наверное, еще не было в преддверии "классико". Но таковы реальности нынешней жизни.


Георгий Цитаишвили, Денис Гармаш, Миккель Дуэлунн, Александр Караваев, Тудор Бэлуцэ, Николай Шапаренко, Георгий Бущан, Денис Бойко и Виталий Миколенко точно не выйдут сегодня. К ним, очевидно, присоединятся Владислав Супряга, Владимир Шепелев и Богдан Леднев.


Потери очень серьезные, но поединок в Барселоне показал, что и молодые игроки "Динамо" могут держать планку на солидном уровне.


Что нельзя сказать о "Шахтере", который был уничтожен в Киеве "Боруссией" из Менхенгладбаха. После 0:6 горняки будут лезть из кожи вон, чтобы смыть позор. Кроме того, неудачный результат в матче с "Динамо" может нанести еще один удар по будущему Луиша Каштру.


Добавим также, что в УПЛ "Динамо" не может обыграть "Шахтер" уже 7 поединков подряд. Крайняя победа датируется 3 августа 2018 года. А вот в Кубке и Суперкубке в последних трех встречах неизменно выигрывали киевляне.


Ориентировочный состав "Динамо":


Нещерет - Кендзера, Забарный, Попов, Шабанов - Сидорчук, Андриевский, Буяльский, Цыганков, Родригес – Вербич


Добавим, что в запасе "Динамо" на эту игру ожидается только 5 игроков: вратарь Моргун и полевые Сирота, Клейтон, де Пена и Русин.


Главным арбитром сегодняшнего матча будет Катерина Монзуль, ее ассистентами – Марина Стрелецкая и Александра Ардашева. Резервная арбитрка – Анастасия Романюк. На игре будет работать VAR в лице Николая Балакина и Владимира Высоцкого.


Прямую трансляцию поединка, который начнется в 17:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале "2+2". "Динамомания" же проведет для вас текстовый онлайн игры.

А ,что кто-то хотел увидеть другое???? Половина основного состава отсутствует, в центре , после удаления Сидорчука замен нет и не кем, больна вся полузащита-это факты, выиграть не реально с такими проблемами, да ещё и Сидор задрал со своими карточками, где дисциплина епт??? А так ничего другого не ожидал..в крайнем ничеечку, но увы. И нечего посыпать голову пеплом, такая ситуация сложилась и винить никого не надо.
Сховати
prof Bedocur, Яка половина основного складу, окрім Миколенка і Бущана, про що ви говорите.
Сховати
FC Kyiv United, Шапа запасной? Каравай запасной? Супряга запасной? Хорош ахинею нести
ИМСу реально нужно деньги искать на 4-5 игроков . Дед тренер ,а не волшебник
Сховати
Только реально игроков ,а не дырку закрыть .
Хуже этого матча только коментатор на 2+2

Сховати
Batman, так не прикрито поливати брудом ще треба вміти. Розумію, що гра не пішла, але це не рівень телевізійного коментатора. Володимир Звєров абсолютно не компетентний, одні мати в голову приходять!
Можно сетовать,конечно,что полузащита вообще ничего не создает,но когда в киевском Динамо на данный момент сильнейший атакующий ЦП-это Буяльский,то это о многом говорит.Даже Алиев был на голову сильнее на этой позиции.
Вдруге капітан залишає свій корабель на потопання, шкода лиш що на позиції опорного Сидорчуку немає альтернативи.. зима близько, думайте пане президенте!
Ну вот и все! Важнейший матч проигран, нет у нас ресурсов для игры долгой партии. На длинной дистанции нам очень тяжело, тут ещё ковид карты спутал все. Но я не хочу оправдываться за счёт ковида, много игровых факторов сложилось в один пазл, поэтому теряем очки в УПЛ и ЛЧ. Проиграли в матчах где нужен был результат, отсюда негативный фон команды. Обыграй венгров было бы уже легче, каждый матч, как финал, поэтому нужно выжимать максимум, ведь всякое может случиться.
Сховати
Пацанюра, все так. Обидно, что проигрываем никакущему шахтеру, но им сегодня, надо признать, еще и повезло.
Да, уж лучше МанСити с Ливером смотреть
Сховати
FCDK, тоді може краще видалити назву аватарки вашої?
Сховати
Vlados, а я кому то чем то обязан? или может мне потом еще повтор посмотреть? Я не фанат, а болельщик. Всякие сидорчуки получая миллионы ср..ут на нас и клуб, а ты мне про какую то аватарку. У тебя от этик буков в аватарке крышу срывает?
FCDK, да что за день такой !!! И Мансити проигрывает Ливеру ...
Сховати
Friday, так это же замечательно)) не люблю я таких как Гвардиола, а вот Клоппа - обожаю
Все , що не вилетіло на Ноу Камп , влітає зараз. на НСК... Краще б вже Барса нас опустила ніж сьогодні кроти..
Сховати
SheriFF_2, та не. Именно Шахта (детище ЛУча) должна была это сделать!
что, и кто хочет от 18-летнего воротника? КОгда усё против его? Главное, чтобы не сломался психологически. Он - более интересен, чем Бойко и Бущан...
Сховати
Минотавр, +
Минотавр, хорошо стоит в рамке, не уверенно на выходе пока. Но лучше чем Бойко с его жёсткостью
Минотавр, плюсую+++++
Поражение на совести капитана, минус полевой игрок и два гола из его зоны. Учитывая игру с венграми, капитанскую повязку можно было бы и передать другому