7 листопада 2020 18:18

ДЮФЛ U-15. "ДВУФК-Днепр" - "Динамо" 0:0

В рамках 10-го тура Элит-лиги Детской юношеской футбольной лиги Украины команда «Динамо» U15 (футболисты 2006 года рождения) сыграла на выезде с днепровским ДВУФК.


Подопечные Алексея Дроценко и Павла Чередниченко со старта поединка завладели инициативой, не позволяя сопернику практически ничего. Сами же методично накатывали одна за другой атаки на ворота хозяев, и забитый мяч был вопросом времени.


Вот только до перерыва открыть счет «бело-синим» так и не удалось. Самые реальные моменты для того, чтобы забить, были у Калина, который благодаря дриблингу вышел один на один с вратарем, обыграл его, но защитник в последний момент выбил мяч, летевший уже в пустые ворота, а также у Осипенко, пробившего со штрафного с 20 метров рядом со штангой.


Но, как это не парадоксально, но вскоре после перерыва ближе к тому, чтобы открыть счет, были хозяева. Арбитр назначил пенальти в ворота «бело-синих», но Суркис в блестящем прыжке парировал удар с 11-метровой отметки.


Этот момент заставил активизироваться подопечных Алексея Дроценко и Павла Чередниченко. В частности, Шевченко замыкал головой подачу с углового, но хозяев спасла штанга, а с добиванием динамовца с близкого расстояния уже справился вратарь. Еще в одном эпизоде Пономаренко таки отправил мяч в ворота, реализовав выход один на один с вратарем, но сделал это вместе со свистком арбитра, который отменил гол из-за… нарушения правил ближе к центру поля со стороны днепрян.


В итоге, не реализовав свои моменты, в том числе и из-за явной ошибки арбитра с отменой гола, динамовцы потеряли важные турнирные очки.


Чемпионат ДЮФЛУ, Элит-лига U15, 10-й тур


ДВУФК (Днепр) – «Динамо» (Киев) – 0:0


«Динамо»: 71. Суркис, 3. Кузьменко, 5. Галич, 18. Захарченко (17. Нестеренко, 66), 23. Бельчиков (6. Хмелевский, 64), 14. Ищенко (4. Кусый, 43), 22. А.Шевченко (15. Сумка, 55), 21. Калин, 7. Осипенко (20. Лемишко, 66), 19. Пашко, 10. Лобко (11. Пономаренко, 43).


Запасной: 12. Киблицкий.


Нереализованный пенальти: Я.Шевченко (47, вратарь).