7 листопада 2020 08:00
3

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Сомнения в том, будем мы играть с "Барселоной" или нет, поспособствовали нашему неуверенному старту"

Наставник "Динамо" Мирча Луческу прокомментировал минимальное гостевое поражение его команды в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов против "Барселоны" (1:2).


- Матч был бы очень хорошим, если бы мы его выиграли. Мы хорошо подготовились, знали, чего от них ожидать. "Барселона" - это команда, которая обязательно выиграет, если вы дадите ей пространство. Они быстро выходят на оперативное пространство за счет быстрых игроков.


Сначала я испугался, пробыв там семь часов, и не зная, сыграем мы или нет. Они попросили нас провести новый тест на COVID-19, несмотря на то, что в воскресенье мы прошли официальное тестирование для УЕФА. Сомнения в том, будем мы играть или нет, поспособствовали нашему неуверенному старту. Кроме того, нельзя забывать, что в Лиге чемпионов у нас дебютировало шесть футболистов, а "Камп Ноу" впечатляет даже, когда он пустой.


Все это привело к не очень хорошему началу матча. Гол пришел, вы все видели, как ошибся мой молодой защитник. Так нельзя было встречать Месси. Но мы вернулись в игру, вышли из-под их прессинга, и начали находить пространство.


Верю, что мы заслуживали ничьей. В отличие от Будапешта, последний матч "Динамо" в Лиге чемпионов был хорошим, но положительного результата добиться не удалось. Мы сделали еще один шаг вперед, но у нас еще много работы", - сказал Луческу в интервью looksport.ro.

Пора на деякий час забути про Супрягу. Його треба вчити з азів. Вчити, що виходи один на один треба реалізовувати. Циганкову це теж потрібно. Можна було випустити Родрігеса з перших хвилин.
Играли действительно хорошо, переход из обороны в атаку был шикарный! Вопрос в реализации моментов, на таком уровне нужно забивать выходы 1:1. Очень жаль, что вся работа игроков по выходу в контру была напрасной. Я не помню уже когда по 5 человек Динамо бежало в атаку, особенно Шепелев с мячом.
Браво Мистер! Я всегда говорил про его предшественников можно проиграть матч в етом нет нечего страшного все равно или поздно проигрывают но при етом показать игру, желание, упорство, а самое главное тактическую мысль!!! Когда проиграл сильному сопернику а тебя гложет мысль что на проигрыш то и не заслужили!!! И от етого осушения появляется вера в светлое будущее!!!