6 листопада 2020 20:46

Лампард: "Мы должны убедиться, что для существования ВАР есть причины. Нужны верные решения"

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард высказался о работе системы ВАР.


«Кажется, правило игры рукой, которое было скорректировано в АПЛ, не было скорректировано как в Лиге чемпионов, так и со стороны ФИФА.

Это правило не нравится всем, кто играет или смотрит футбол, поддерживая какую-то команду.


Я не могу поддерживать решение, когда в нашу пользу назначают пенальти и удаляют игрока «Ренна». Это неправильно. Думаю, Европа должна посмотреть на то, как мы движемся вперед в этом вопросе.


Этот момент сыграл в нашу пользу, важно честно и открыто говорить об этом. Я сказал это и после матча. А в недавней игре против «Манчестер Юнайтед» это пошло нам во вред. Мы задавали вопросы по поводу принятого решения, и нам сказали, что это должен был быть пенальти.

ВАР не так долго рассматривал этот эпизод. Возможно, тогда нам стоило это двух очков.

С такими тонкими различиями в действиях ВАР мы должны убедиться, что для существования системы есть причины. После просмотра мы должны получать верные решения в каждом случае.


Однажды это сработало против нас, а сейчас помогло. Это решение оказало большое влияние на игру», – сказал Лэмпард.

На 38-й минуте матча с «Ренном» (3:0) нападающий «Челси» Тэмми Абрахам пробил по воротам французского клуба, но мяч после отскока попал в руку Далберта.


Арбитр обратился к ВАР, после чего показал защитнику «Ренна» вторую желтую карточку и назначил пенальти. Форвард Тимо Вернер реализовал его, счет стал 2:0 в пользу «синих».