6 листопада 2020 11:40

Сергей КРИВЦОВ: "При Луческу в игре "Динамо" произошли заметные изменения"

Защитник «Шахтера» Сергей Кривцов поделился ожиданиями от матча против «Динамо».


- Поединок с «Динамо» – один из важнейших в сезоне?


– Думаю, да. В первую очередь с турнирной точки зрения, но также мы знаем, насколько важны эти матчи не только для «Шахтера» и «Динамо», но и для всего украинского футбола. Тем более что после такой неудачной игры в Лиге чемпионов мы должны реабилитироваться перед своими болельщиками.

– В каком состоянии «Шахтер» подходит к классико и как прокомментируешь то обстоятельство, что «Динамо» из-за коронавируса потеряло группу футболистов?


– Мы плюс-минус в равных условиях. Да, у «Динамо» есть определенные проблемы из-за коронавируса и тяжело, когда у тебя выпадает из состава сразу пять-шесть человек.


Но и у нас недавно была схожая ситуация, заболело сразу девять человек, и вместе мы тренируемся буквально неделю. Ничего страшного, как видим, есть ребята, которые могут полноценно заменить заболевших.

– Как изменилась игра соперника в последнее время?


– При Мирче Луческу «Динамо» поменяло игру, произошли заметные изменения. Но с киевлянами всегда были тяжелые и интересные поединки. Думаю, и этот матч не станет исключением.


– Ты недавно вернулся к тренировкам после перенесенного коронавируса и еще не провел ни одной игры. Как оцениваешь собственную готовность?


– Я фактически месяц пропустил, находясь на лечении в домашней изоляции. Провел только четыре тренировки, из них две – предыгровые и не такие сложные по нагрузкам. Да, отдельно есть упражнения, которые помогают быстрее набрать физическую форму, но я чувствую, что пока не готов к матчам.


У нас опытные тренеры, которые знают, как подводить к оптимальной форме, – сказал Кривцов в эфире Shakhtar News.