5 листопада 2020 19:23
14

"Он отрабатывал и бежал вперед". Леоненко - о том, кто ему понравился в матче "Динамо" с "Барселоной"

Эксперт телеканалов Футбол 1/2/3 Виктор Леоненко эксклюзивно для Youtube-канала Великий Футбол высказался о матче Лиги чемпионов Барселона - Динамо (2:1).


- Рожденный ползать - летать не может. Если ты что-то можешь, то ты должен показывать. У нас начинают играть, когда очень серьезный соперник. И это - самое легкое для футболистов. Одно дело - играть на контратаках, а другое дело - делать результат, когда стоит задача обыграть.


В чемпионате Украины Динамо играет с позиции фаворита. Это совсем другой подход.


Я всегда хотел играть против команд уровня Барселоны. Мы понимали, что если хорошо сыграешь - сразу же уедешь. Также и здесь. Хорошо сыграл Нещерет. Он может из «девяток» тащить в каждом матче чемпионата Украины, но все равно люди смотрят, как футболисты себя проявляют в еврокубках. Это площадка.


Цыганков? Он то играет, то не играет. А это не очень хорошо, потому что любому серьезному клубу нужна стабильность от футболиста.


Кто мне понравился в матче против Барселоны? Родригес. Он отрабатывал и чаще всех бежал вперед, - сказал Виктор Леоненко.

Удивляет энергетика Родригеша.После того,как его обосрали в предыдущем Д.К.,он,как ни в чём не бывало,возвращается,играет и заряжает своей уверенностью и энергией,опять же, других.Очень ценный игрок.
Да, было заметно, что в дебюте один Род не сцал, остальные наложили полные штаны.
Я всегда хотел играть против команд уровня Барселоны. Мы понимали, что если хорошо сыграешь - сразу же уедешь.

Помню, Витя играл в домашнем матче против Барселоны в 1993-м, когда мы при Фоменко-тренере в меньшинстве после удаления Мизина выиграли 3:1. Леоненко тогда два положил. И куда он сразу уехал? В 1995-м в Динамо-2, в 1997 в Динамо-3? Талантливый нападающий, но редкий балабол.
Тут на 100% согласен с Леоненко. Класс команды и игроков проявляется, если они могут дать результат. Как бы мы вчера хорошо не играли но уехали с 0. С венграми тоже потеряли нужные 3 очка. обыграть вчера Барсу можно было, но.......Поэтому не хочу слышать от игроков, что им тяжело, опыта мало, соперник сильный и и.д......Киевское Динамо - это нечто больше чем хорошо сыграть. Хотите играть в Европе, тогда дерзайте и продавайте себя игрой!!!!
Витя-Витя, очень хорошо помню твои запоротые выходы 1 на 1 в ЛЧ 93/94 против Кана и Лама. Индикатор потолка твоего уровня. А ведь тебе почти как Месси разрешали ходить по полю в надежде что вся команда сдохнет но создаст тебе этот один момент и ты его реализуешь.
Сховати
https://football24.ua/resources/photos/news/1200x675_DIR/201705/381124.jpg?201711120832
Жаль фото нельзя в комментарии выложить
Родрігес справді здорово виглядав, але я би виділив Шабанова, мене здивував його рівень гри на лівому фланзі, тай Шепелєв добре відіграв з Андрієвським, видно що у команді є конкуренція і хлопці боряться за місце в основі, а це добре для команди!
Ну і що саме Родрігес "вИбігав"?
Може віддав комусь нормальну передачу?
Може вийшов на ворота і наніс удар в площину?
Цей гравець, маючи доволі гарні фізичні дані і координацію, не бачить поля, не помічає одноклубників. Йому ще вчитися і вчитися. Але перспектива у нього є.
Сховати
А.В., Родригес вывел Супрягу один на один.
А.В., Вот не согласен с тем что него хорошая координация. Видно, что его не доучили в этом аспекте. Если понаблюдать за его игрой, можно заметить что он часто теряет из виду мяч, даже когда сам его обрабатывает. Старательный парень конечно и только благодаря этому, он в Динамо.
А я уже подумал, что он про Йо-Йо Сабо))))
До слова "Родригес" что за поток сознания?
На все сто