5 листопада 2020 18:41

Сергей ЗАДОРОЖНЫЙ: "Заря" и АЕК будут играть в атакующий футбол"

Экс-игрок «Зари» Сергей Задорожный в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал, кому он отдает предпочтение в поединке луганчан с греческим АЕКом в третьем раунде группового турнира Лиги Европы.


«Для соперников это будет решающий поединок. На мой взгляд, только победитель еще сохранит шансы побороться за путевку в следующий раунд. Поскольку обе команды стараются играть первым номером, то сегодня никто в окопах отсиживаться не будет. Все же, надеюсь, что благодаря более сбалансированному составу, условия будут диктовать луганчане и именно они отпразднуют такую нужную викторию. Тем более, что накануне поединка в строй вернулся Артем Громов, что должно прибавить хозяевам креатива в атакующих действиях.


Поможет ли «Заре» то, что гости приехали без своего главного тренера Массимо Карреры? Сложно сказать, как известно, итальянский специалист сильный мотиватор и вполне возможно его будет не хватать. С другой стороны, отсутствие Карреры может помочь грекам раскрепоститься и сыграть в свое удовольствие».


Напомним, что поединок третьего раунда группового турнира Лиги Европы «Заря» - АЕК начнется 5 ноября в 22.00.