5 листопада 2020 08:34

Александр ЯКОВЕНКО: "Динамо" показало, что оно на правильном пути"

Динамо едва не отобрало очки у Барселоны в матче 3 тура Лиги чемпионов. После поединка эксперт программы Ніч Ліги чемпіонів поделился своими мыслями касаемо встречи на «Камп Ноу».


«Динамо показало, что оно на правильном пути. Несмотря на нервное начало, они поняли, что могут играть против такого грозного соперника. Достойно провели матч, имели возможность свести его к ничьей или даже выиграть. У Барселоны было много моментов, но это нормально. Они всегда их создают с любым соперником. Ведь Динамо тоже удавалось создавать моменты, но подвела реализация. Вышли такие молодые ребята против звезд вроде Месси. Были нервы, но потом успокоились.

Результат мог быть другим. Сегодня тер Штеген здорово отыграл. В прошлой игре с Алавесом Нету допустил роковую ошибку, из-за которой и была ничья. Сейчас тер Штеген показал, что он основной вратарь, вселив уверенность в своих футболистов. Нещерет тоже словил кураж и на нем играл до конца. Были удачные сэйвы и он почувствовал уверенность. Это очень важно для вратаря. С первых минут были моменты, с которыми он хорошо справился и дальше начал играть раскованнее», - высказался в свою очередь Александр Яковенко.