5 листопада 2020 01:14

От трагической ошибки в первенстве U-21 - к герою тура Лиги чемпионов. История 18-летнего Руслана Нещерета

Кто-то скажет, что 2020-й год – беспощаден. Но при этом кто-то скажет, что это год реальных надежд. Таков путь прошел уже Илья Забарный. А теперь пришла пора Руслана Нещерета.


18-летний кипер дебютировал в Лиге чемпионов на «Камп Ноу». В 18 лет! На «Камп Ноу»! О таком даже и Забарный не мечтал. Шутка. Илья уже прошел национальную сборную на «Стад де Франс».


Но у Нещерета своя история. История, о чем мы даже не знали, если бы не коронавирус. Бущан и Бойко выбыли, и сегодня (точнее – вчера) мы увидели резерв «Динамо» в плане вратарей. И он есть!


При этом у Руслана фактически "история Золушки"... Еще в середине октября он пропустил трижды от молодежи «Руха». А один из голов был и совсем никудышным – под пахвой… "Мышь", как говорят сами вратари.



Но каждому нужен шанс! И вот Руслан это показал на легендарном «Камп Ноу». Не отразив только пенальти Месси и классный удар Пике головой. Остальное он достал.


Мы не можем знать, как бы отстоял Жора Бущан. Может быть, и лучше. Но феномен "Золушки" возможен. Нужно просто верить. И давать шанс.


14 ударов в створ ворот, из которых 12 сэйвов... Это - статистика Нещерета. И это, скорее всего, - номер №1 по итогам 3-го тура Лиги чемпионов. А там и ценник может серьезно подвинуться. А тем более - уверенность самого Руслана.