4 листопада 2020 23:56
18

"Барселона" - "Динамо" 2:1. Отчет о матче. Не так страшен черт, как его малюют

"Динамо" в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов пожаловало на "Камп Ноу", где "бело-синим" предстояла игра с "Барселоной".


Главной интригой, связанной со стартовым составом динамовцев, было то, кто выйдет на позиции левого защитника. Закрывать проблемное место в отсутствие Миколенко и Караваева неожиданно, но не безосновательно был призван Шабанов. Также стоить отметить появление Родригеса на левом фланге полузащиты.


Каталонская машина с самого начала матча включила максимальные обороты. На 4-й минуте мог забивать Гризманн, на ближней штанге замыкавший передачу от Фати, но огорчить Нещерета французу не удалось.

Впрочем, избежать быстрого гола у киевлян не вышло. В следующем эпизоде Попов сфолил на Месси при входе Лионеля в штрафную, а судья указал на точку. Исполнил удар с 11-ти метров сам пострадавший. Нещерет угадал направление полета мяча, но дотянуться до круглого шансов у него было мало.


Каталонцы усилили давление на оборону "Динамо" и создали еще два голевых момента. Педри выстрелил в перекладину, а Гризманн неудачно сыграл на добивании после того, как кипер "бело-синих" отбил удар Фати.

Организовать опасную вылазку к штрафной "Барселоны" динамовцам удалось только на 15-й минуте. Родригес заработал опасный стандарт, за которым последовал угловой, и Забарному совсем немного не хватило, чтобы замкнуть навес с корнера. Каталонцы ответили ударом Месси - на месте был Нещерет.

Киевляне поняли, что не так страшен черт, как его малюют, и против "Барселоны" можно играть. Динамовцы провели еще одну острую контратаку, завершившуюся прострелом Цыганкова во вратарскую на Шабанова. Тер Штеген ногой выбил мяч.


На 34-й минуте Буяльский имел все шансы сравнять счет. Подключившийся к атаке Кендзера исполнил классный навес в штрафную прямо на голову Виталию, который пробил с 11-ти метров, да еще и с отскоком от газона, однако тер Штеген показал, что не зря считается одним из лучших киперов мира и в последний момент перевел мяч на угловой.


Ближе к концу первого тайма настала очередь молодого Нещерета демонстрировать свое мастерство. Руслан совершил эффектный сэйв, отразив удар Педри. Затем Месси едва не оформил дубль. Мяч после выстрела аргентинца задел ногу Забарного и прошел рядом со створом.


Подводя итог по первой половине встречи, можно смело сказать, что за исключением стартовых минут, которые ничего хорошего не сулили, "Динамо" вовсе не выглядело мальчиками для битья, несмотря на грозный статус соперника и всем известные кадровые проблемы команды Луческу.


В перерыве румынский специалист, видимо, окончательно развеял любые возможные страхи своих подопечных перед каталонцами, и на второй тайм динамовцы вышли с твердой верой в то, что на "Камп Ноу" можно брать очки.


На 46-й минуте Цыганков выбежал на свидание с тер Штегеном, но не сумел переиграть немецкого стража ворот. Затем арбитр не засчитал гол Кендзеры после навеса с углового, так как мяч в воздухе вышел за лицевую линию. И в довершение невезения киевлян Супряга не реализовал выход один на один, проиграв ближнюю дуэль вратарю "Барселоны".


У каталонцев тоже были убойные моменты, и если бы не Нещерет, мяч наверняка побывал бы в сетке ворот "Динамо". Сперва молодой кипер совершил впечатляющий сэйв после удара Месси со штрафного в дальнюю девятку, а затем не дал забить Серхи Роберто, в упор пробивавшего головой в падении.


С третьей попытки "Барселоне" все же удалось во второй раз огорчить Нещерета. На 65-й минуте оказавшийся в центре штрафной киевлян Пике головой замкнул навес от Фати. Динамовцы не опустили рук и едва не забили в ответ. Цыганков снова вышел один на один с тер Штегеном, и снова не смог пробить поймавшего кураж немца...


На 71-й минуте Луческу провел двойную замену. Вместо Родригеса вышел де Пена, а Супрягу поменял Вербич, который в итоге стал соавтором гола "Динамо". Через четыре минут после своего появления на поле словенец в касание замыкал передачу с левого фланга, тер Штеген среагировал, но в падении отбил мяч прямо на Цыганкова, и Виктор добил круглого в сетку.


Когда интрига в матче возродилась, о себе напомнил вышедший на замену Дембеле. Скандальный француз смачно приложился по мячу с дальней дистанции, направив его в ближнюю девятку, но Нещерет в очередной раз сыграл выше всяких похвал, продемонстрировав невероятную прыгучесть и реакцию.


В конце матча киевляне активно шли вперед и подали несколько угловых, однако успеха не добились. "Динамо" уступило на "Камп Ноу", но за свою игру заслужило самых лестных слов.

Спасибо за игру!
На поле была КОМАНДА! Молодцы! Работать далее, не зазнаваться, расти выше!
Сабо привіт
людина другу ніч підряд спати незможе