4 листопада 2020 15:42

Помощник Луческу: "У "Ференцвароша" не так много молодежи, как у "Динамо"

Ассистент тренера "Динамо" Диего Лонго рассказал National Sport Online, почему киевскому клубу не удалось обыграть "Ференцварош" во 2-м туре Лиги чемпионов (2:2).


- Вас удивило, что "Ференцварош" сравнял счет в игре с "Динамо", проигрывая 0:2?

- Да, в свете первых шестидесяти минут это было удивительно, потому что до тех пор мы полностью контролировали ход матча, и у нас была возможность забить третий гол. В то же время, конечно, я хорошо знаю "Ференцварош". Это отличная команда с очень грамотным главным тренером, поэтому, она легко может забить два гола. Год за годом "Ференцварош" постепенно развивается, клуб заслужил этот успех.

– После двух забитых голов, почему "Динамо" не смогло выиграть матч, что изменилось во втором тайме?

- Мы не смогли снять вопрос о победителе, забить еще один гол, а после того, как "Ференцварош" разыгрался дома, на нас оказывалось большое давление. Вы должны признать, что венгерская команда оказалась более свежей. Думаю, на то были психологические причины. Мы не могли найти способ удержать противника более чем в 100 футах от наших ворот, не смогли провести опасные контратаки. И дело тут в недооценке "Ференцвароша".

- Что думаете об игроках "Ференцвароша"? Вошли бы украинские легионеры Игорь Харатин, Александр Зубков в основной состав "Динамо"? Может ли Токмак Нгуен стать сюрпризом в группе G?

- В команде много качественных футболистов, и Зубков, несомненно, один из них. Да, у "Фради" не так много молодежи, как у "Динамо" - Миколенко, Забарный, Циганков, Шапаренко, Супряга и еще можно перечислять ... но в венгерской команде есть опытные, хорошие игроки.

Могу упомянуть Роберта Мака, с которым работал в ПАОКе, Давида Сигера, Марселя Хейстера, Франка Боли, Исаэля и Мирто Узуни - также относятся к этой категории - последний не играл на прошлой неделе, но он также является одним из доминирующих футболистов.

Что касается Токмака Нгуена: на данный момент он самый выдающийся футболист Венгрии, благодаря поддержке команды и работе Сергея Реброва, его игра действительно может стать самым большим сюрпризом в группе.