3 листопада 2020 15:45

"Манчестер Сити" проведет переговоры с Месси в январе

«Манчестер Сити» продолжит работу по подписанию нападающего «Барселоны» Лионеля Месси в зимнее трансферное окно, сообщает The Telegraph.


По информации источника, английский клуб в январе планирует провести переговоры с аргентинцем. Контракт футболиста с каталонцами истекает в июне следующего года, и с нового года он получит право контактировать с другими клубами.


Напомним, Месси мог оказаться в «Манчестер Сити» еще летом. Форвард собирался уйти из «Барселоны» в качестве свободного агента, опираясь на соответствующий пункт в контракте, но руководство каталонцев заявило, что срок действия данной опции уже истек, и не отпустило игрока, требуя за него, как и прежде, отступные в размере 700 миллионов евро.


В итоге Месси принял решение продолжить выступать за «Барселону» и доиграть оставшийся по контракту год. СМИ сообщали, что нападающий обсуждал свой переход с главным тренером «Манчестер Сити» Хосепом Гвардиолой, но тот якобы посоветовал аргентинцу остаться в столице Каталонии.


Месси выступает за «Барселону» с 2004 года. В составе сине-гранатовых он забил 637 голов, сделал 282 результативные передачи, стал 10-кратным чемпионом Испании и четырежды выиграл Лигу чемпионов.