3 листопада 2020 08:48

Полузащитник "Боруссии" М Хофманн: "В матче с "Шахтером" будем иметь преимущество в игре на втором этаже"

Немецкий полузащитник Йонас Хофманн – о предстоящей встрече «Боруссии» М с «горняками» в третьем туре Лиги чемпионов УЕФА


– Вы часто пропускали обидные голы в матчах с сильными оппонентами...

– Все зависит от нашего настроя, от противостояния с соперником. Важно помнить, что мы не закрываемся у своих ворот в поединках с сильными командами. Да, мы пропускаем, но при этом и забиваем.


– Обращали ли внимание на игру «Шахтера» в защите при угловых? В нынешнем сезоне вы уже сделали несколько голевых передач после корнеров – это может стать главным оружием в матче с «горняками»?


– Мы проанализировали и сравнили основные характеристики футболистов «Шахтера» и свои. Пришли к выводу, что наша команда будет иметь преимущество в игре на втором этаже. В последних поединках нам удавалось забивать после розыгрышей угловых, может, и в матче с «Шахтером» удастся это сделать.


– Вы дважды сыграли вничью в Лиге чемпионов и смогли победить «Лейпциг». Команда имеет дополнительную мотивацию, выступая одновременно в Бундеслиге и ЛЧ?


– Мы не жалуемся на то, как играем, а просто радуемся возможности выступать в Лиге чемпионов и стараемся показывать хорошую игру. Нет волнения, но иногда ноги трясутся. В целом мы в ЛЧ не ради развлечений, – хотим показать наш уровень и представить себя с лучшей стороны.