2 листопада 2020 00:26
10

Намек на чемпионство? "Динамо" оторвалось от второго места на 4 очка. Последний раз такое было в сезоне-2015/16

«Динамомания» уже писала, что нынешний сезон становится для «Динамо» одним из лучших за последние несколько лет. Ведь киевляне в прошлом туре единолично возглавили таблицу впервые за три с лишним года.


После 8-го тура сезона-2020/21 стало известно, что подопечные Мирчи Луческу оторвались от второго места на 4 очка. «Ворскла» проиграла и пропустила на второе место донецкий «Шахтер».


Кто читал предыдущий материал, тот поймет, что сезоны-2019/20 и -2018/19 даже не стоит и рассматривать в этом плане. Не подходит и сезон-2017/18, ведь максимальный отрыв, которого тогда достигло «Динамо» над конкурентами, составлял 3 очка. После 3-го тура.


Чемпионат-2016/17 был для «бело-синих» еще менее успешным. Пять туров киевляне шли нога в ногу с «Шахтером», набрав 15 очков. Но 6-й тур закончился поражением от «Ворсклы», и больше на первое место столичная команда не претендовала.


Поэтому вынуждены констатировать, что «Динамо» имело перевес в больше чем 3 очка над конкурентами по итогам сезона-2015/16! В это очень трудно поверить, но так и есть...


Тогда подопечные Сергея Реброва опередили на финише «Шахтер» на 7 баллов. Это и есть последний случай лидерства «Динамо» в чемпионате больше чем в одну победу. А датируется этот случай 15 мая 2016 года, когда состоялись матчи заключительного, 26-го, тура.


В том сезоне «Динамо» захватило лидерство после 18-го тура, когда «Шахтер» проиграл «Днепру» (1:4). До этого команды долго шли, имея одинаковое количество очков. А после 21-го тура отрыв составил 5 баллов. И до конца чемпионата только увеличился.


Тогда, кстати, "Динамо" в последний раз становилось чемпионом. Совпадение?..


Таблица по итогам сезона-2015/16

Та ладно, я помню, как при Газзаеве и Семине (и вроде даже Хаце) начинали первый круг хорошо и даже заканчивали первый круг с +7 где-то. И чемпионами становились не мы
Який "намек"???? два матчі зіграли і вже чемпіони?? Автор статті -чай потрібно заварювати ,а не курити!! Ще попереду матчів: вагон і тележка!! з шахтой тільки 4 рази зіграти,а ще :Зоря,Десна ,Ворскла .... Стаття-ні про що. Автор-дно!!!
Сховати
FaNaTeNkO, цей чемпіонат проходить в два кола і 26 турів, тому з кротами дві гри, а не чотири, як і з усіма іншими.
Сховати
Paramon1927dk, тобто якщо 2 з шахтою,а не 4, то вже чемпіони,да? В цьому чемпі ,кожна гра буде,ще важча,а ніж шахтою. Навіть,якщо ДК буде в оптимальному складі.
FaNaTeNkO, цілком вірно. ще дуже зарано натякати. начеб то з шахтою два рази зіграти?!
Спокойнее ,кроты свой карантин почти прошли , у нас только начинается,тьфу-тьфу
і нічия з кротами, було б чудово, зважаючи на стан гравцівДК.
отрыв - это, конечно, хорошо, но помнится - очков на 18 мы отрывались от кротов при Газзаеве, но команда Луческу сделала нас на финише....
сейчас, мы и кроты, которые еще не проигрывали в своих чемпионатах...из первой пятерки, так по памяти, только Милан вспомню, что не проигрывал, а так, что в Англии, что в Испании все лидеры проигрывали...я бы в матче с кротами на ничью поставил)
Какой намек? Проиграем дублем кротам и всего +1. 4 очка даже если б все здоровы были еще никакой не намек, а с такой бедой и подавно. Вот если обыграем чудом и будет +7, тогда будет хороший намек. А пока то что Ворскла отпала это было очень ожидаемо, так что после этого тура ничего не изменилось, конкурент кроты как имели -4, так и имеют, так что я б не говорил про кардинальные изменения после 8 тура. Все как и было после 7)
Сховати
Дід Панас, памятаєте суперкубок 2007року? тоді ДУБЛЬ ДК виграв у основи шд. я був присутній тоді в Одесі на матчі.