1 листопада 2020 16:11

ДЮФЛ U-16. "Шахтер" - "Динамо" 1:1

В субботу, 31-го октября, академическая группа «Динамо» U16 (футболисты 2005 года рождения) сыграла матч 9-го тура элит-лиги ДЮФЛУ.

Подопечные Евгения Ястребинского и Андрея Фартушняка отправились в гости к принципиальному сопернику - донецкому «Шахтеру». Боевой поединок, который проходил на стадионе «Левый берег» на Осокорках, победителя не выявил и завершился вничью 1:1.

Динамовцы установили свое преимущество уже в начале встречи, благодаря Дзеню. Партнеры вывели Никиту на ударную позицию, он убрал защитника и пробил мимо вратаря.

Пропустила наша команда в начале второго тайма после дальнего удара. Наш вратарь справился, отбив мяч, но первым на добивании оказался соперник и точным ударом сравнял счет.

- Мы могли как выиграть, так и проиграть, - отметил после матча наставник «Динамо» U16 Евгений Ястребинский. - Хорошие моменты для взятия ворот при счете 1:1 были, как у «Шахтера», так и у нас. В частности, своими возможностями не воспользовались Митько, Кремчанин и тот же Дзень. Второй тайм проходил на встречных курсах, атаки хозяев и гостей сменяли друг друга, словом, скучать не пришлось.

Отметим, что свой следующий матч «Динамо» U16 проведет ровно через неделю, 7 ноября. В 10-м туре чемпионата Украины ДЮФЛ наша команда дома примет днепровский «ДВУФК Днепр».