1 листопада 2020 14:11

Теперь и в Лиге чемпионов. Топ-камбэки "Аталанты" после прихода Малиновского

Во втором туре группового этапа ЛЧ-2020/21 бергамаски на своем поле сыграли вничью с Аяксом (2:2). В первом тайме Душан Тадич и Лассина Траоре принесли гостям перевес, но во второй половине встречи своим дублем соперникам ответил Дуван Сапата, пишет zbirna.com.

Руслан Малиновский в этом матче вышел на поле на 78-й минуте. Украинец четвертый раз помог своей команде спастись в ситуации, когда она уступала в два мяча. Предыдущие случаи пришлись на прошлый сезон.

Серия А-2019/20. СПАЛ — Аталанта — 2:3

В первом же туре минувшего розыгрыша кальчо баргамаски выдали эффектный камбэк. Хозяева вели в два мяча к 27-й минуте, в первом тайме Робин Госенс отставание сократил, а во втором дублем выстрелил Луис Муриэль. Малиновский в этой игре дебютировал за Аталанту, выйдя на замену на 54-й минуте.

Серия А-2019/20. Аталанта — Фиорентина — 2:2

Спустя месяц в подобной ситуации Богиня вырвала ничью. Фиорентина вела в два гола вплоть до 84-й минуты, когда отличился Йосип Иличич. А в добавленное арбитром время Тимоти Кастань вырвал для Аталанты один пункт. Малиновский провел на поле весь поединок.

Серия А-2019/20. Аталанта — Лацио — 3:2

Уже после карантина бергамаски набрали ход и в итоге заняли третье место в Серии А. В матче с шедшим тогда вторым Лацио они пропустили дважды уже к 11-й минуте. Впрочем, в первом тайме Госенс сравнял счет, а во втором отличились Малиновский и Хосе Луис Паломино. Украинец вышел на поле в «старте» и был заменен на 77-й минуте.