30 жовтня 2020 21:19

Василий КОБИН: "Если Хахлев сумеет доказать, что готов к новым вызовам, то с его дебютом за "Минай" задержек не будет"

Главный тренер «Миная» Василий Кобин в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал, когда можно ожидать дебюта в закарпатской команде новичка из ЮАР, опорного полузащитника Терсау Малепе, который сегодня был официально представлен в качестве новичка закарпатцев.

«Южноафриканец провел в общей группе «Миная» уже три тренировки. Производит неплохое впечатление, однако ему еще нужно время, чтобы адаптироваться не только к игровому стилю «Миная», но даже к необычным для него условиям погоды. Планируем, что 31 октября Малепе сыграет тайм за молодежный состав «горожан» в календарном матче с «Рухом», а уже потом будем принимать решение, когда на него может рассчитывать главная команда.


Что касается еще одного новобранца, чемпиона мира среди молодежи Алексея Хахлева, то он не нуждается в адаптации. Правда, довольно продолжительное время Алексей не имел игровой практики, но если сумеет доказать, что готов к новым вызовам, то с его дебютом за «Минай» задержек не будет. На этом мы завершаем работу на трансферном рынке».