30 жовтня 2020 09:40

Болельщики "Браги": "Наконец-то удалось снять украинское проклятье"

Португальские болельщики удивлены тем, что удалось относительно легко выиграть у "Зари", потому что многие ожидали сложный матч, в котором до последнего будет непонятно, чем он завершится. Многие сравнивали встречи с "Зарей" два года назад, когда украинский клуб сумел пройти дальше за счёт большего количества выездных голов и отмечают, что сейчас "Заря" стала слабее и показывает менее интересный футбол. Также не обошлось без разговоров про "украинское проклятье", которое больше не действует на "Брагу".


Silva: Жаль, что после второго забитого гола "Брага" стала играть слишком осторожно и больше думала о разрушении. Чувствую, что мы могли разгромить украинцев, если бы продолжили на них давить. Да, моменты забить ещё были, но не покидало ощущение, что "Брага" слишком рано расслабилась. Хорошо, что в итоге выиграли.


Razul: Три очка есть три очка, но игра была далека от идеальной. Быстрые голы помогли нам выиграть, но стоит признать, что удар Гайтана был настолько фантастическим, что вряд ли он бы повторил его ещё раз с 10 попыток. Украинцы играли достаточно агрессивно и могли забить нам намного раньше. На этот раз и против такого соперника нам повезло, но "Лестер" вряд ли будет прощать такие ошибки.


Tetra: У "Браги" уже 6 очков и мы делим первое место с "Лестером", но после 4-го тура ситуация может быть не такая радужная. Если англичане серьёзно настроятся на матчи с нами, то они могут даже дважды выиграть, а АЕК дважды обыграет "Зарю", или наборот. И тогда придётся понервничать. Поэтому важно не только брать очки с "Лестером", но и надеяться на то, что "Заря" и АЕК либо два раза сыграют вничью, либо обменяются победами. Хотелось бы, конечно, досрочно решить вопрос о выходе из группы, но игра с "Зарей" всё-таки оставила неоднозначное впечатление.


Briosa: Два года назад "Заря" смогла нас пройти, два раза сыграв вничью. Это было обидно, так как мы тогда в каждом из матчей были сильнее. Что ж, судьба дала нам шанс отомстить "Заре", и мы это сделали. Жаль только, что после второго гола мы стали закрываться на своей половине, вместо того, чтобы продолжать атаковать и забивать. Хотелось всё-таки более убедительно выиграть.


Vasco: Результат хороший и гол Гайтана получился эффектным, но в целом игра оставила не лучшее впечатление. Слишком свободно себя чувствовала "Заря" и если бы она лучше реализовала свои моменты, то в лучшем случае была бы ничья.


Luizao: Из позитива: наконец-то мы выиграли у украинского клуба и сняли проклятье. Смогли отомстить "Заре" и наказали её на её же поле. Дебют Гайтана получился сверхудачным. Из негатива: не все футболисты "Браги" сыграли хорошо. Игра в целом получилась неоднозначной, а "Заря" превзошла нас по многим показателям. В общем, нужно порадоваться, но при этом понимать, что есть над чем работать.


Sazinho: Если сравнивать "Зарю" с АЕКом, то с украинцами было намного сложнее играть. Если бы не два быстрых гола, то победа была бы за ними. У нас 6 очков и журналисты уже активно пишут, что "Брага" фактически вышла из группы, но это же бред. Вдруг, мы проиграем два матча "Лестеру", а "Заря" обменяется победами с АЕКом. Затем украинцы проигрывают англичанам, а мы проигрываем грекам. И тогда в последнем туре мы можем занять как второе, так и 4-е место. Это просто один из возможных сценариев. Важно, чтобы наша команда сама не читала этот бред и не поверила слишком рано, что задача уже решена.


Pakito: До этого матча с "Зарей" 10 раз мы играли с украинцами и 6 раз проиграли. Правда, все поражения были от "Шахтёра", который в целом можно назвать топ-клубом Европы. Или где-то рядом с этим. Достаточно посмотреть, что они творят в этом евросезоне. Когда нам выпала "Заря", то почему-то сразу вспомнилась эта статистика и тогда я сказал друзьям, что пора уже прервать эту затяжную серию. Не без проблем, но победу "Брага" одержала. "Заре" мы отомстили, теперь на очереди "Шахтёр".


Hugo: Два года назад мы уже играли с "Зарей", но тогда это была более сильная команда, чем сейчас. И не потому, что они прошли нас тогда, а сейчас проиграли, а за счёт более высокого качества командной игры. Честно говоря, это была самая лёгкая победа в этом сезоне. Разве что с АЕКом игра складывалась похожим образом, но с греками пришлось понервничать до конца матча, а тут два быстрых гола сразу решили исход игры.


Gustao: Наконец-то удалось снять украинское проклятье. 10 матчей без побед и это при том, что во многих встречах мы играли ничуть не хуже украинцев, но им удавалось не проигрывать, даже если они не заслуживали брать очки. Что ж, хочется верить, что теперь у нас стартует победная серия, а в ответном поединке с "Зарей" мы её продлим до двух матчей.