28 жовтня 2020 22:50

Невилл: "Моуринью дает "Тоттенхэму" веру в шанс выиграть АПЛ. Жозе интересует лишь победа"

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл поделился мнением о шансах «Тоттенхэма» выиграть чемпионат Англии.


«Когда Кейн сказал, что «Тоттенхэм» способен достичь чего-то особенного, он говорил не о победе в Кубке английской лиги или Кубке Англии. Он говорил о победе в АПЛ или о крупном трофее в Европе.


Я не думаю, что они способны выиграть АПЛ. Но из-за присутствия Моуринью можно подумать, что он способен на немыслимое.

Я не ожидал, что «Тоттенхэм» готов тратить столько денег, сколько потратил этим летом. Моуринью – тот тренер, который смог прийти и потребовать потратиться. Теперь у «шпор» состав, способный побороться за чемпионство.


У них невероятные игроки в линии атаки, да и сезон странный, но я не думаю, что им по силам выиграть чемпионат. Они просто не делали этого раньше. Опередить «Арсенал», «МЮ», «Челси» и занять третье место – вот уже будет невероятное достижение. Я не включил их в свою четверку в начале сезона, но теперь включаю, они заметно изменили мое мнение за последние недели.

Мысль о том, что Моуринью выиграет АПЛ с «Тоттенхэмом», кажется невероятной. Не думаю, что это случится, но его присутствие даст игрокам веру в это, ведь единственное, что интересует Жозе, – победа. Он ради этого сделает все, и именно такой менталитет нужен футболистам», – отметил Невилл.