28 жовтня 2020 12:46
3

Сергей МИЗИН: "Динамо" в Будапеште устроит ничья"

Экс-защитник «Динамо» Сергей Мизин в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился своими мыслями о поединке второго тура группового турнира Лиги чемпионов между киевлянами и венгерским «Ференцварошем».

«В первом туре «Динамо» и «Ференцварош» в матчах против «Ювентуса» и «Барселоны», соответственно, действовали строго от обороны, хотя в дебюте венгры произвели хорошее впечатление своим быстрым розыгрышем мяча. Почему у них дальше не получилось, лучше поинтересоваться у рулевого будапештцев Сергея Реброва. Поэтому сегодня будет интересно понаблюдать у кого из соперников тактика окажется более эффективной, кто-то из них вынужден будет больше рисковать, чтобы добиться положительного результата, ведь «Динамо» и «Ференцварош» - это команды приблизительно одного уровня.


Все же, принимая во внимание, что динамовцы будут играть на чужом поле, то ничья в Будапеште их вполне устроит. Тем более, что в нынешнем сезоне они уже доказывали, что дома в важных матчах умеют добиваться нужного итога. На мой взгляд, отсутствие вратаря Георгия Бущана, который находится в отличной спортивной форме, это более существенная потеря, чем защитник Виталий Миколенко, ведь в «Динамо» довольно высокая конкуренция именно в обороне. Впрочем, главного тренера киевлян Мирчу Луческу не испугать кадровыми проблемами. Возглавляя столичный клуб, он уже неоднократно находил выход из положения, когда, казалось, лидеров заменить уже некем.


В «Ференцвароше» хватает техничных и мобильных футболистов и много будет зависеть от того, сумеют ли динамовцы нейтрализовать их сильные стороны и взять игру под свой контроль. Тем более, что венгры у своих ворот не безгрешны.

Согласен, что Сергей Ребров сегодня будет стремиться доказать, что его последние успехи с «Ференцварошем» не случайны. Убежден, что его подопечные будут сильно мотивированы и захотят подсобить рулевому результативными действиями в поединке со своим бывшим клубом. Однако и Мирче Луческу еще есть, что доказывать в «Динамо».

Это Сергея Мизина устроит ничья, а болельщики Динамо верят в победу!
Какая ничья, даже говорить об этом не стоит. Это будут фиаско.
Ничья не устроит. Надо брать 3 очка и спокойно играть спарку с Барселоной...