27 жовтня 2020 12:22
1

Карлос ДЕ ПЕНА: "Если не достигнем успеха с Луческу, может быть, проблема не в тренере, а в игроках"

Полузащитник «Динамо» Карлос де Пена в интервью Tribuna.com рассказал о работе с Мирчей Луческу.


- Игорь Суркис на презентации Луческу команде сказал, что если не получится с этим тренером, то нужно сменить всех футболистов. Как отреагировали на эти слова?


– Это на 100% правда и очень точный комментарий. Сейчас с командой работает один из лучших тренеров. Если мы не достигнем успеха с ним и не будем учиться у него, может быть, проблема не в тренере, а в игроках. Думаю, у нас есть все, чтобы прогрессировать и становиться лучшими футболистами.


- Какой футбол Луческу хочет поставить в «Динамо»?


– У него есть четкая идея, как команда должна играть и как должен действовать каждый игрок на своей позиции. Но главная вещь – Луческу хочет, чтобы мы были той командой, которая будет контролировать игру, а не будет страдать на поле.


Он хочет, чтобы мы делали все как команда, а не набор индивидуальностей. В своих матчах, которые мы уже сыграли, мы показали, что боремся за победу и за каждый мяч. Игра с «Ювентусом» – наше первое поражение в официальных поединках с Луческу.


Каждый раз мы стараемся взять игру под свой контроль, перемещаем мяч с одного фланга на другой, заставляем соперника страдать и бегать, ищем пространство для атак. У нас есть много различных опций игры в атаке и в защите, – сказал де Пена.

Проблема в зажоповском хозяине.