26 жовтня 2020 18:10
5

Карлос ДЕ ПЕНА: "Я приехал играть в Украину, поэтому должен знать историю этой страны"

Полузащитник «Динамо» Карлос де Пена в интервью Tribuna.com рассказал о своем хобби.


- Как ваши успехи в написании книги?


– Не знаю, решусь ли однажды выдать ее или нет. Но мне очень нравится писать и читать. Я пишу о разных моментах в своей жизни и карьере. Некоторые вещи касаются футбола, другие о моих друзьях, семье и жене. Как правило, пишу дома утром, попивая чашечку кофе. Кайфую от этого.


Читал книгу Франа Соля «Мадрид 2035». Он подарил мне одну копию. Это его первый роман – замечательная история, где переплетается реальность и фантастика. Некоторые моменты касаются его жизни.


Футболисты – такие же люди, как и все остальные. У каждого есть свое хобби и вещи, которые нравится делать. Кто-то любит играть в PlayStation, смотреть телевизор или заниматься другим видом спорта.


В моем случае – я люблю писать и читать. Если я все-таки решу опубликовать свой роман, то постараюсь, чтобы в Украине вышел его перевод.


- Будет ли в вашей книге история о визите в Чернобыль?


– Знаю, что Чернобыль – это трудная тема для украинских и большая трагедия, которая повлияла на многие жизни. Приехал сюда издалека, но знал о Чернобыле – видел в новостях и читал об этом.


Поездка туда – очень важный момент для меня. Я воочию смог увидеть одну из величайших трагедий в истории человечества. Хотел посмотреть, что там случилось и как сейчас все выглядит. Надеюсь, что такое больше никогда не повторится ни в одной части мира.


Очень уважаю украинский народ. Не только из-за Чернобыля, который вам пришлось пережить, но и за революцию 2014 года. Я видел документальный фильм на Netflix «Winter On Fire». То, как люди вели себя и боролись за свои права – это что-то невероятное. Я искренне восхищаюсь украинцами.


Я приехал играть в Украину, поэтому должен знать историю этой страны и понимать процессы, которые здесь происходят. Тем более, что Майдан случился совсем недавно и он был очень важным для украинцев, которые боролись за лучшее будущее для своей страны.


Теперь, когда я вижу Майдан Независимости и монумент на площади, то вспоминаю, что несколько лет назад здесь продолжалась великая борьба, – сказал де Пена.

Дуже позитивна людина. Хай щастить йому з Динамо і після!
Суркис, продли контракт с Карлосом!)
Дай Бог тобі здоровя Карлосе!
Респект, Карлос!
Тут пів країни не знає історію своєї країни та її мову, похвально, Де Пена.