26 жовтня 2020 17:41
2

Карлос ДЕ ПЕНА: "Для меня "Насьональ" - то же, что "Динамо" для Миколенко и Цыганкова"

Полузащитник «Динамо» Карлос де Пена в интервью Tribuna.com рассказал о переходе в киевский клуб.


– [Два года назад] выступал в Уругвае за команду, которая меня воспитала – «Насьональ». Это был мой второй период в клубе. Я провел в Монтевидео весь 2018-й. Это было хорошее время в моей карьере.


Для меня «Насьональ» – то же, что «Динамо» для Миколенко и Цыганкова. Я очень люблю эту команду, находился в ее системе с 10 лет. Для меня было честью представлять этот клуб.


- Сначала не все болельщики восприняли ваш трансфер, но потом признали вас игроком года. Как так получилось?


– Я первый уругвайский футболист в истории «Динамо» и приехал сюда из другого полушария. Ко всему, я переходил на правах свободного агента, ведь три месяца не играл в футбол после завершения моего контракта с «Насьоналем».


Нормально, что люди не знали меня, как игрока и что я могу сделать для «Динамо». Такое часто случается в футболе.


Я верил в себя и знал, что получу свой шанс в большой команде. Мой переход в «Динамо», безусловно, правильный шаг. Я три месяца ждал такую возможность. Все это время, когда я был без контракта, но тренировался дважды в день.


Когда мне сказали о «Динамо», то я даже не сомневался. Сразу сказал, что хочу приехать в Украину.


Я уважаю мнения других людей. На месте болельщиков я бы тоже думал так же – не играл три месяца, перешел свободным агентом и другие подобные вещи. Это нормально. У меня нет какой-то негативной реакции.


Но я знал свои возможности. И очень счастлив, что все пошло так, как я хотел. Я начал играть за «Динамо», стал игроком года в команде, теперь мы выступаем в Лиге чемпионов, – сказал де Пена.

Удачи тебе , Карлос!! И без травм!
Достойный человек!