26 жовтня 2020 17:17
1

Карлос ДЕ ПЕНА: "Шапаренко сказал: "Бро, давай разыграем этот удар в "камень-ножницы-бумага"

Хавбек «Динамо» Карлос де Пена в интервью Tribuna.com рассказал, как с Николаем Шапаренко решали, кто будет бить штрафной удар.


- В матче с «Гентом» вы сыграли с Шапаренко в «камень-ножницы-бумага». Объясните, что это было?


– У меня очень хорошие отношения с Шапой. Мы оба хотели выполнить штрафной. Тогда он сказал: «Бро, давай разыграем этот удар в «камень-ножницы-бумага». Я ответил, чтобы без проблем и выиграл право выполнить удар.


Это был веселый момент, но мы его не планировали заранее. Все получилось спонтанно. После игры мы смеялись с этого эпизода.


В «Динамо» очень хорошая атмосфера, и это делает нашу команду лучше. Мы наслаждаемся тренировками и матчами. Бывают длительные выезды или мы по несколько дней живем на базе, но это хорошее время проведенное вместе.


Это все отражается на нашей игре – мы стараемся помогать друг другу и работать как единая команда.


- У каждого игрока «Динамо» есть какая-то история о Дениса Гармаша. Расскажите свою.


– Он один из самых веселых футболистов, с которым мне приходилось играть. Он всегда в хорошем настроении, шутит и заставляет всех смеяться. Также Денис очень хороший игрок с большим опытом. Он много лет играет за «Динамо».


Это тот тип футболиста, которого нужно иметь в команде. Он создает атмосферу и делает тренировки веселее. Очень счастлив, что Гармаш в нашей команде, – сказал де Пена.

Гармаш - клоун в раздевалке, псих - на поле)