25 жовтня 2020 15:54

"Ингулец" и "Мариуполь" сильнейшего не выявили

Хозяева дали бой «Мариуполю», но снова остались без победы.


Между тем, начало матча сложилось для «Ингульца» как нельзя лучше. Уже на 6-й минуте защитник Денис Балан после розыгрыша углового и грубой ошибки азовских защитников головой открыл счет.

Однако подопечные Остапа Маркевича даже не успели испугаться. Артем Бондаренко на входе в штрафную прекрасно обыгрался с Сергем Горбуновым и расчетливо пробил в дальний угол. Богдан Шуст, не так давно вернувшийся в строй после победы над коронавирусом, выручить не сумел.

Несмотря на более чем обнадеживающий дебют, в дальнейшем команды общими усилиями создали слишком мало моментов, словно изначально согласившись на синицу в руке. И все же «Мариуполь», выглядевший чуть поувереннее и чуть понастойчивее, вполне могли увезти из Кропивницкого три очка.

Так, до перерыва гости претендовали на 11-метровый, когда Максим Ковалев завалил в собственной штрафной Горбунова. Однако харьковский арбитр Дмитрий Кривушкин, даже прибегнув к помощи VAR, криминал в действиях защитника фиксировать отказался. Ну а в начале второго тайма техника подвела Данилу Сикана (на фото). Выскочив на кросс Петра Стасюка с левого фланга и пробивая с линии вратарской, чемпион мира не смог как следует поймать мяч на ногу. Шанс был упущен, и вскорости Маркевич отправил 19-летнего нападающего отдыхать.

Перед финальным свистком неожиданно активизировались петровцы, но несколько их атак, хоть и заставили понервничать оппонентов, к серьезным последствиям не привели. Наконец забить в раздевалку мог капитан азовцев Дмитрий Мишнев, однако в ближнем бою проиграл дуэль Шусту.

Ничья кардинально не изменило турнирное положение соперников: «Ингулец» остался на 11-м месте, «Мариуполь» – на 6-м.

ИНГУЛЕЦ – МАРИУПОЛЬ – 1:1
Голы:
Балан (6) – Бондаренко (9).
Ингулец: Шуст, Балан, Семенко, Ковалев, Квасный, Лупако, Козак (Коваленко, 76), Запорожец, Бартулович (Литвяк, 80), Янаков (Белоцерковец, 80), Мкомола (Плохотнюк, 71).
Мариуполь: Гальчук, Кирюханцев, Чеботенко,Быков, Стасюк, Чех, Горбунов (Очеретько, 63), Бондаренко, Танковский (Кулиев, 87), Мишнев, Сикан (Кулаков, 66).
Предупреждения: Козак (12), Бартулович (39), Лупашко (60), Кулаков (90+5) – Быков (35), Очеретько (81), Квасный (90+5).
Арбитр – Дмитрий Кривушкин (Харьков).
25 октября. Кропивницкий. Ст-н «Зирка». +15С