25 жовтня 2020 13:12

Клопп: "В эпизоде с пенальти в ворота "Ливерпуля" даже фола не было"

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после волевой победы своей команды над «Шеффилдом» (2:1) в матче 6-го тура АПЛ заявил, что судья не должен был назначать пенальти в ворота «Ливерпуля» на 13-й минуте игры.

«В эпизоде с пенальти даже фола не было. По ходу сезона бывает так много периодов, когда решения против вас несправедливы, и сейчас нам пришлось пройти через это.

Я люблю такие игры, поскольку заработав в них 3 очка, вам будет легче в других матчах, когда все будет складываться в вашу пользу», - цитирует Клоппа BBC.

Победа позволила «Ливерпулю» выйти на 2-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, набрав 13 очков из 18 возможных. Это также был первый матч в АПЛ, в котором красные играли без Вирджила ван Дейка, который повредил крестообразные связки в игре против «Эвертона» и может пропустить остаток сезона.