22 жовтня 2020 16:04

Владимир МИКИТИН: "Скрипник наверняка приготовил "Лестеру" сюрприз"

Экс-игрок «Зари» Владимир Микитин в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился своими мыслями о сегодняшнем противостоянии луганчан в групповом турнире Лиги Европы с английским «Лестером».


«Припоминается, после крупной победы «Лестера» на старте английской Премьер-лиги над знаменитым «Манчестер Сити» буквально все эксперты начали безоговорочно отдавать подопечным Брендана Роджера первое место в групповом турнире Лиги Европы. Но стоило «горожанам» дважды подряд уступить - «Вест Хэму» и «Астон Вилле», как дифирамбов в адрес «Лестера» резко поубавилось. О причинах спада в игре «Лестера» не мне судить, однако, убежден, что эти матчи с участием сегодняшнего соперника луганчане скрупулезно изучили и обязательно извлекут из этого пользу.


Впрочем, думаю, сегодня мы увидим несколько необычную «Зарю»,которая больше внимания будет уделять обороне. Необходимо отметить, что в составе «Лестера» хватает мастеров, нацеленных на ворота, взять хотя бы неугомонного Джейми Варди или креативного Джеймса Меддисона. Однако в целом «Заря» не изменит своей игровой философии, будут многоходовки, острые фланговые атаки, стремление держать мяч внизу, а в битве характеров ,надеюсь, луганчане не уступят. И еще уверен, что тренер «Зари» Виктор Скрипник уже подготовил для футболистов «Лестера» какой-то сюрприз и это создаст им дополнительные трудности. На мой взгляд, у «Зари» есть все шансы дать бой «Лестеру» и добиться положительного результата».


Напомним, что поединок «Лестер» - «Заря» в групповом турнире Лиги Европы начнется 21 октября в 22.00.