22 жовтня 2020 13:30
5

Дикий о переносе матча "Ворскла" - "Шахтер": "Можно говорить о нарушении каких-то сроков, но обстоятельства не дают планировать тур"

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий в комментарии Tribuna.com рассказал о переносе матча «Ворскла» – «Шахтер» в Киев.


– «Ворскла» не могла сыграть свой матч в Полтаве из-за того, что город находится в красной карантинной зоне. Возникло в некотором роде форс-мажорное обстоятельство, в связи с чем было изначально предложено провести матч в Александрии.

Но учитывая, что в этот период в том регионе проводятся матчи УПЛ, есть проблема с необходимым количеством мест в отелях, с размещением команд. В связи с этим клубы договорились, пошли друг другу на встречу, нашли компромиссный вариант – поменять матчи первого и второго круга местами.

- Инициатором переноса матча в Киев был «Шахтер»?

– Скажем так, клубы нашли компромисс.

- У «Ворсклы» нет претензий к этому решению?

– Мы со своей стороны благодарны клубам, что они вошли в положение друг друга и с пониманием отнеслись к этой ситуации.

- Какой была позиция УПЛ в вопросе переноса матча?

– Эта ситуация с решениями о карантинных зонах стает известной за неделю до проведения очередного тура. Каждый раз возникает экстраординарная ситуация. Поэтому пытаемся оперативно решить все эти вопросы, при этом, чтобы участникам соревнований было комфортно.

Можно говорить о нарушении каких-то сроков, но исходя из временных рамок, когда становится известно о тех или иных обстоятельствах, они уже не дают возможность планомерно планировать тур.

Еще раз благодарю все клубы, что они с пониманием относятся ко всей ситуации и находят компромиссы, чтобы всех устраивало то или иное решение, – сказал Дикий.

Ранее УПЛ запретила играть в Полтаве из-за сложной эпидемиологической ситуации. Встречу перенесли в Александрию.

Позже УПЛ указала, что встреча не может пройти и в Александрии. Полтавский клуб сообщил, что «Шахтер» указал, что не может заехать в желаемый отель в Александрии, потому что в нем будет жить «Мариуполь» U-19.

Матч запланирован на 24 октября. Начало – 14.00.
Скотиняки ахметівські, і продажні йолопи.
"«Шахтер» указал, что не может заехать в желаемый отель в Александрии, потому что в нем будет жить «Мариуполь» U-19" - АХАХАХ! Браво!!!
Сховати
dynamic1927, "жєлаємий", а крім того тільки вокзал залишався? ))
Короче ,паря, скажи уж прямо : "....нам ржавые уже забашляли , вот так как они хотят так мы и сделаем.....а потом еще сверху накинут , чтобы мы против них не напрягались , а против Динамо если отберем очки ,то еще один пирожок получим...№( а то заистерил перед этим на все СМИ , цену набивал...)...
Мрази!!!!! Обрыгать бы ваши морды лживые!!!!!