21 жовтня 2020 14:43

Огнен ВУКОЕВИЧ: "Луческу за эти два месяца сделал больше, чем все остальные за последние несколько лет"

Ассистент главного тренера «Динамо» Огнен Вукоевич рассказал о своем отношении к реакции ультрас киевского клуба на назначение Мирчи Луческу главным тренером команды.


- В футболе бывает все. Многие тренеры меняли команды из тех же самых страны и города. Для меня в этом нет ничего страшного. Самое главное – это результат. Луческу за эти два месяца сделал больше, чем все остальные за последние несколько лет. Он построил команду без единого трансфера. Это та же самая команда, которая мучилась, чтобы хотя бы второе место занять.

Я уже вижу, что весь Киев встал за «Динамо», а болельщики радуются, потому что Лига чемпионов вернулась в столицу Украины, где всегда и была. Мистер уже выиграл Суперкубок Украины, а «Динамо» на сегодняшний момент находится на первом месте. Забарный играет за сборную, а где он был 2-3 месяца назад? Это все Мистер. За такой короткий период все сделал. Шапаренко стал одним из ведущих футболистов, Супряга весь свой потенциал использует. Миколенко, как лидер, тоже чувствуется.

Иностранные футболисты тоже выросли на 30-40%. Это Мистер поднял каждого футболиста на эти 30-40%. Жерсон Родригеш, Карлос де Пена, Сергей Сидорчук, Виталий Буяльський, Томаш Кендзера и Беньямин Верббич стабильно играют на высоком уровне. А для каждого болельщика «Динамо» это – самое главное. Думаю, все будет хорошо, люди будут радоваться матчам ЛЧ и УПЛ в Киеве, – сказал Вукоевич.