20 жовтня 2020 08:05

Василий ГРИЦУК: "Переживали, что можем упустить победу после 4:0"

Полузащитник Александрии в интервью Команде 1 рассказал о победе своей команды над Ингульцом со счетом 4:3 в шестом туре УПЛ


— Василий, Александрия обыграла Ингулец 4:3, выигрывая по ходу матча 4:0. Почему ваша команда едва не упустила победу?


— В целом первый тайм мы провели хорошо, уверенно, а вот во втором уже подсели. Но еще перед игрой мы предпологали, что игра так может складываться, потому что накануне игры у нас возникли серьезные кадровые проблемы. Многие ребята заболели, поэтому пришлось приглашать ребят из дубля. Некоторые с основой провели только по 1-2 тренировки. Поэтому второй тайм с Ингульцом у нас получился провальным. Но хорошо, что выиграли и добыли три очка.


— Как на эту игру, учитывая проблемы, настраивал Владимир Шаран?


— Он нас предупреждал, что матч будет тяжелым. Но сказал, что если мы выполним план на игру, сможем добыть победу.


— После того, как повели 4:0, расслабились?


— Не то, чтобы расслабились. Но на подсознании, наверное, уже думали, что счет для нас комфортный, тем более, что игра давалась, мы забивали быстрые голы. Может, немного и расслабились. Но надо отдать должное и сопернику. Ингулец неплохо играл, поджимал и не сдавался, несмотря на такой счет.


— Когда счет стал 4:3, не переживали, что можете упустить победу?


— Конечно, переживали.Даже когда счет станоивлся 4:1, 4:2, чувствовали, Ингулец поджимает, а у нас, наоборот, была небольшая усталость. Но наши ребята молодцы, дотерпели, удержали победу.


— Как в целом, после шести туров, оцениваете старт в чемпионате для вашей команды?


— Старт сезона в целом, назову, как качели. В некоторых матчах, где нужно было брать очки, мы этого сделать не смогли. В некоторых, наоборот… Мы в каждом матче играем на победу, но не знаешь, где найдешь, где потеряешь.


— На что Александрия планирует рассчитывать в чемпионате по его итогам?


— Несмотря на сложную ситуацию, мы надеемся бороться за высокие места, чтобы добиваться права играть в еврокубках.


Богдан ЛЕОНЧУК