19 жовтня 2020 21:11
2

Андрей ПИРЛО: "На позиции Роналду может сыграть Мората. По Дибале примем решение завтра"

Пресс-конференция главного тренера "Ювентуса" Андреа Пирло накануне встречи с "Динамо".


- Ваша легендарная фраза: "Сегодня я поспал, потом поиграл в PlayStation, а вечером выиграл чемпионат мира". Что будете делать завтра на протяжении дня, чтобы выиграть? Завтра ученик встретится с учителем. У вас будет двойная мотивация?


- Я особо не собираюсь изменять своим привычкам. Завтра буду делать то же, что и команда. Поем, потом посплю. Все будет по плану, потому что я не вижу причин что-то менять. Луческу - мой первый тренер, который привел меня в первую команду, когда мне было 15-16 лет. У меня много воспоминаний. Всегда буду ему благодарен. Завтра у нас будет возможность пообщаться.


- Кем будете менять Роналду? Кьезой или другим игроком? Как отсутствие вашего основного игрока повлияет на вашу команду?


- Всем известно, что с Роналду. У него коронавирус, поэтому он не может играть. Но у нас есть не один игрок, который сможет сыграть на его позиции. Например Мората. Мы еще подумаем. Окончательное решение по линии атаки примем завтра.


- Все знают, что на таких мероприятиях ты излучаешь серьезность и спокойствие. Но сейчас начинаются матчи Лига чемпионов, а ты дебютируешь в роли тренера.


- Конечно, я всегда пытаюсь быть спокойным. Напряжения у меня нет, потому что я уже не играю. Теперь напряжение передается игрокам, которые выйдут на поле. Лига чемпионов - очень важный турнир. Считается, что первый матч самый важный. Его особенно важно выиграть, потому что это много чего решает. Над этим мы сейчас и думаем, но все спокойно.


- А кем замените Дибалу, если он не сможет выйти на поле? В сборной Италии есть два режиссера в центре поля. В "Ювентусе" тоже хорошая средняя линия. Как это может сказаться на завтрашнем матче.


- У Дибалы были определенные проблемы. Вчера с ним разговаривал. Он пребывал в возбужденном состоянии, потому что недавно провел 10 дней в Аргентине в помещении из-за кишечного вируса. Но Дибала уже в нашем распоряжении и рано или поздно должен выйти на поле. Окончательное решение примем завтра. Что касается сборной, то да, там два режиссера. Тренер может выбирать из многих игроков итальянских команд. У нас четыре полузащитника, которые не являются режиссеров в классическом понимании. Но у нас есть свой стиль и своя система.


- Можете выделить слабые и сильные стороны "Динамо"? Узнаете стиль Луческу? И сыграет ли Рэмси?


- Я уже говорил о своем отношении к Луческу. Мы оба будем пытаться поставить соперника в трудное положение. Это нормально. Посмотрим, что из этого выйдет.

Пирло точно Андрей? ))
Сховати
Буковина, 100%)))