19 жовтня 2020 17:13
4

Виктор ЦЫГАНКОВ: "Отдадим все силы для победы над "Ювентусом"

Полузащитник "Динамо" Виктор Цыганков на пресс-конференции ответил на вопросы журналистов о завтрашнем матче с "Ювентусом".


- Как оценишь свою нынешнюю форму?


- Наверное, оценивать мою форму будут другие. Я знаю, что моя задача - выкладываться на тренировках, чтобы у тренера были варианты, кого ставить на игру. Каждый футболист пытается дать максимум на поле и в матчах.


- Мы помним, как ты дебютировал в Лиге чемпионов четыре года назад. Как ты изменился за это время?


- За четыре года сыграл какое-то количество матчей и получил какой-то опыт в матчах чемпионата, в сборной и еврокубках. За это время должен был чему-то научиться. Мы четыре года не играли в Лиге чемпионов. Для "Динамо" это очень много. Такая команда должна выступать в таком турнире каждый год и ставить перед собой большие задачи. Прекрасно помню мой первый гол в Лиге чемпионов. Это совершенно другие эмоции и другое желание. Желание играть против лучших игроков, против лучших команд и побеждать. Надеюсь, что благодаря таким матчам все наши молодые игроки будут набираться опыта.


- Какая разница между "Ювентусом" с Роналду и без него?


- Думаю, все прекрасно понимают, кто такой Роналду. Его отсутствие, думаю, будет для нас плюсом. Это великий игрок, чемпион и бомбардир. Тренерский штаб подготовит тактику на игру с "Ювентусом". Наша задача - выполнить ее. Завтра все отдадут все силы для победы. Думаю, мы сможем ее добиться.


- Испании ты забил правой ногой, с "Рухом" сделал ей ассист. Это стечение обстоятельств или ты работаешь над своей слабой ногой.


- Когда есть время на тренировках, конечно, работаю. Но в матчах я не думаю, какой ногой играть. Если есть момент, стараюсь действовать по нему.


- Для многих динамовцев это будет дебют в Лиге чемпионов. Возможно, ты даешь им какие-то советы?


- Я не так много играл на таком уровне, хотя выступаю за "Динамо" уже четыре года. Надеюсь, что мы будем играть в Лиге чемпионов каждый год. Для молодых игроков это опыт.

Динамо удачі! Гарної гри.
подобається мені настрій на гру ігроків і тренера
удачі Динамо!!!
Заметил, когда меньше говорят , то лучше результат
Странно -игрок не может или не хочет ответить в какой он форме!