19 жовтня 2020 08:23

Защитник "Лестера" Сеюнджю пропустит 3 месяца из-за травмы, Варди не сыграет с "Зарей"

Защитник «Лестера» Чаглар Сеюнджю выбыл из строя примерно на 3 месяца. Мышечную травму 24-летний футболист получил в сборной Турции.


Сеюнджю и нападающий Джейми Варди уже пропустили матч 5-го тура АПЛ с «Астон Виллой» (0:1). Ожидается, что Варди также не сыграет с «Зарей» в Лиге Европы (22 октября), но вернется в строй к игре 6-го тура против лондонского «Арсенала» (25 октября).

«У Варди рецидив травмы, которая мучила его в последние годы. У него некоторые проблемы с икрами. Все не так серьезно, но его выход на поле стал бы риском, а мы не можем себе этого позволить. Надеемся, что он будет готов к следующей игре в АПЛ.

У Сеюнджю все более серьезно, он может отсутствовать в течение трех месяцев. Это большое разочарование для нас. Он получил травму, тренируясь в сборной Турции», — цитирует главного тренера «лис» Брендана Роджерса Leicester Mercury.

Отметим, что в лазарете «Лестера» также находятся полузащитник Вилфред Ндиди и крайний защитник Рикардо Перейра, который приближается к возвращению на поле после 7 месяцев отсутствия.