18 жовтня 2020 09:48
5

"Сегодня идею еще Михайличенко просто довели до ума". Блогер - об игре Виталия Буяльского

Блогер Михаил Смоловой - об игре полузащитника "Динамо" Виталия Буяльского.


- Виталий Буяльский

Михайличенко, как первооткрыватель сильных качеств

Наверное, многие, кто внимательно наблюдал за Динамо, в отличии от Столярчука, могли запомнить, ну, не менее 5 голов Буяльского (в том числе Сити и Генгаму) забитые на хороших открываниях из глубины.

Крайние на памяти у меня - в ворота Львова, ещё при Хацкевиче, замкнул головой хороший заброс Сидорчука, кажется; Шахтёру после паса Цитаишвили.

При Реброве он частенько оказывался на хороших позициях для удара или на подборах для дальнейших передач...

Поставил это дело на поток...Михайличенко. Пришлось искать новые пути к чужим воротам.

Стартовала эта история 22 февраля 2020 года в матче с Ворсклой. С того момента и до конца сезона Буяльский выходил именно АП-шкой:

- 6 голов
- 4 голевые передачи

Смотрим тепловые карты:

- в сезоне 2018/2019, который Виталий провёл в роли ЛЦП (позиции привычной ещё с каденции Реброва), имеем очень большой тепловой след слева на своей половине, где Буяльский часто выступал связующим звеном между обороной и атакой (32.72 полученные передачи)

- в сезоне 2019/2020 постепенно уменьшается тепловой след на своей половине (падает количество принятых передач до 27.03) и растёт присутствие в чужой штрафной (рост касаний в периметре с 1.18 до 3.51)

- ну, и как бы апогей в нынешнем сезоне в виде 4.35 касаний в штрафной и отлучения от build up’а (падение количества полученных передач до 17.09)

Сегодня идею ещё Михайличенко просто довели до ума. Но первым попытался выжать больше выгоды из хорошей «двигательной активности» и «игрового интеллекта» отнюдь не нынешний ТШ...

Это нужно и важно помнить, кроме отборного мата, который сопровождает фамилия бывшего наставника киевлян. Нравится, не нравится - исторический факт.

Ну, и как бонус.

Караваев в Динамо, как ЛЗ: 841 минута в сезоне 2019/2020. Затычка.

Миколенко в роли ЛЦЗ отыграл всю ЮЛЧ в сезоне 2016/2017, здесь он пробегал в дубле в сезоне 2017/2018, тут он играл у Петракова. Позицию НОВОЙ назвать нельзя. Тут скорее обратная история. Виталий должен был стать именно ЛЦЗ в Динамо, только очень острая необходимость в левоногом защитнике заставила поставить его на ЛЗ! Точка. Слева в молодёжке Динамо тогда рассчитывали на Владислава Дубинчака (аренда в Днепр-1 ныне) и вели под первую команду, но не довели.

Шапаренко заслуживает отдельного разговора: о нём в другой раз, - написал Смоловой в своем телеграм-канале.


Редкий случай, когда можно согласиться.
Про Михайличенко лучше не вспоминать. Только начал получать удовольствие от игры команды за несколько последних лет, и тут Михайличенко оказывается заслуга есть :)
Ну что он лепит. Так Буяльский играл еще в молодежке. И Михайличенко тут совсем не причем. Другое дело, что Ребров и Рианчо запретили ему играть в свойственный ему футбол. Никаких обострений, обводок один в один. Только на ближнего и назад. Сейчас потихоньку возвращается к своему футболу, но в подсознании уже сидит осторожный футбол. К счастью Шапу не успели испортить.
То что играли, особенно во втором тайме в стиле Лесика это действительно так. Меня удивляют двойные стандарты, закрывание глаз на потерю очков в матчах с Зарёй и Десной. В прошлом году такие потери ставили крест на чемпионсве! Двойные стандарты по поводу Рауль тренер, а не Ребров, забыли как у вас подгорало от таких слов????? А критика футболистов за то, что они едут в рашку играть, но при этом на матчах Динамо присутствует реклама аналов Медведчука! Почему у вас так все просто????? Чем же вы тогда отличаетесь от тупых гастролеров по Рашке????"Артистов" и прочего скама, которое может потом выступать на Дне Независимости!!!! Может Мораесу руку пожмете???? Ааааа поцелуете ему рученки, прощения попросите!!!!!
Смоловой, такой Смоловой... Справедливо гонит на Столярчука, а сам такой же плуг, потому что, наверное многие, кто наблюдали за Миколенко, смотрели/читали интервью Мороза, Хацкевича, самого Миколенко, знают, что Миколенко как раз лз, и только отсутствие толкового левоногово центрального защитника и наличие лз Дубинчака сподвигло тренерский штаб молодежки попробовать Виталика лцз. А Шацких посоветовал Хациоле Миколенко именно как лз. И по словам Виталика, он все же лз, но будет играть на любой позиции, лишь бы тренера ему доверяли и ставили.
Как там пишет Смоловой, точка