16 жовтня 2020 23:57

Дубль Килиана Мбаппе помог ПСЖ разгромить "Ним"

«Ним» принимал «Пари Сен-Жермен» в матче седьмого тура чемпионата Франции. Встреча проходила на стадионе «де Костьерес» в Ниме и завершилась победой гостей со счётом 4:0.

Уже на 12-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Прямую красную карточку получил защитник «Нима» Лоик Ландре. Первый гол был забил на 32-й минуте встречи. Килиан Мбаппе оформил точный удар с передачи дебютанта команды Рафиньи Алькантары.

На 77-й минуте «ПСЖ» удвоил преимущество усилиями Алессандро Флоренци, ассистировал ему Пабло Сарабия. До разгромного счёт довёл Мбаппе, оформивший дубль, а вторую голевую передачу в свой актив записал Сарабия. Затем Сарабия забил сам с передачи Колена Дагба и установил итоговый счёт — 4:0.

Таким образом, «ПСЖ» набрал 15 очков и возглавил турнирную таблицу Лиги 1. «Ним» расположился на 13-м месте в таблице, имея в активе 8 очков.

Франция - Лига 1. 7-й тур
16 октября 2020, пятница.

Ним 0:4 ПСЖ
Голы: 0:1 Мбаппе – 32'   0:2 Флоренци – 77'   0:3 Мбаппе – 83'   0:4 Сарабия – 88'
Удаления: Ландре – 12' / нет