15 жовтня 2020 16:19
4

Вячеслав ШЕВЧУК: "Не до конца согласен с Шевченко, чемпионат Украины дает нам много"

Позавчера сборная Украины обыграла дома сборную Испании в матче 4 тура Лиги наций. После игры Андрей Шевченко упомянул, что чемпионат Украины не может подготовить игроков к серьезным матчам. В интервью эксперт телеканалов Футбол 1/2/3 Вячеслав Шевчук оспорил данную мысль.


«Шевченко сказал, что чемпионат Украины нам не так много дает. Я не до конца согласен с этим, он дает нам много. Благодаря этому основная обойма футболистов держит тонус. Да, чемпионат не таком уровне, как был пять лет назад, но я не хочу говорить, что он слабый или сильный. Он просто немного другой. Чемпионат нелегкий, ведь средний уровень команд выровнялся сейчас. Но он дает молодым игрокам возможность прогрессировать. Это большая возможность для них, чтобы выйти на новый уровень. Как пример, Забарный или игроки молодежной сборной. Сегодня они играют в молодежке, а завтра - в национальной команде. Это отличный трамплин для попадания в сборную и для того, чтобы уехать в сильный топовый чемпионат».
Как же задолбали эти эксперты обсасывать все, что было сказано перед победой над Испанией. УПЛ днище, скажу вам прямо, кто-то будет спорить?
Если бы не кротовские игры в "одноклассников" - чемпионат был посерьезнее...
Лучше принять шотландскую версию чемпионата, чем игры в "одноклассников" с ручным судейством и безнаказанностью....
Сховати
Ярослав, Чим краще? Що, скажімо так, "дружніми" до шахти буде декілька команд з 10, як в Шотл., чи все ж таки так ж кількість з 14-18 клубів?!