14 жовтня 2020 13:09
2

Шесть клубов Чемпионшипа могут прекратить существование, если им не окажут помощь

Сразу 6 клубов Чемпионшипа, второго по статусу дивизиона Англии, могут прекратить существование из-за ситуации с пандемией коронавируса, если им не будет оказана финансовая поддержка, сообщает Sky Sports.


"Наше выживание полностью зависит от мер финансовой поддержки, без этого мы не сможем продолжать", – сказал представитель одного из клубов.


"Мы можем выжить в краткосрочной и среднесрочной перспективе за счет торговли игроками, но в конечном итоге финансы клуба в основном зависят от болельщиков.


Без них наша бизнес-модель самоокупаемого клуба больше не работает", – сказал представитель другого клуба.


Кроме того, по результатам опроса 8 клубов заявили, что им уже приходится или придется сократить штат сотрудников.


Ранее стали известны подробности проекта кардинальных нововведений в английском футболе, инициаторами которых стали "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед".


В числе предложений – сократить АПЛ с 20 команд до 18, отменить Кубок лиги и Суперкубок Англии, изменить структуру финансирования, выделить дополнительные деньги Английской футбольной лиге (EFL), организующей турниры в нижестоящих дивизионах, включая и Чемпионшип.

А что ж не назвали,какие шесть клубов?
Сховати
Евген 73, Думаю, это относится ко всем клубам там, они свои деньги делают на посещаемости матчей, т.к. такого финансирования, как в АПЛ, в чемпионшипе нет. Разве что, если у кого из них спонсоры-шейхи, тогда могут тянуть