14 жовтня 2020 12:46
10

Источник: "Динамо" в это трансферное окно не собиралось прощаться с Шабановым"

Один из ведущих "ТаТоТаке" Михаил Спиваковский в новом выпуске рассказал, что "Динамо" не рассматривало аренду Артема Шабанова в "Зарю".


"По словам Игоря Суркиса, "Динамо" в это трансферное окно не собиралось прощаться с Шабановым. И не вело переговоры ни с кем, в том числе и с "Зарей".


Да, есть ощущение, что Шабанов не очень нравится Мирче Луческу, но отдавать левоногого центрального защитника, при такой кадровой ситуации, что есть в "Динамо", - очень рискованный момент.


Кто же был тот левоногий защитник, которого собиралась взять "Заря"? По нашей информации, этим игроком был Евгений Чеберко. Это не шутка", - сказал Спиваковский.

Когда появится кто-то лучше Шабанова, тогда и нужно его отпускать или пристраивать, а сейчас для ротации он вполне квалифицирован. В основе ему конечно делать нечего.
Сховати
Василь Лановий, Миколенко, Забарный, Сирота, Попов - уже лучше Шабанова. Вопрос в другом - Шабанову никто не будет платить столько, сколько Динамо. Цена/качество очень хромает. Поэтому он будет просиживать штаны на банке до конца контракта
Сховати
Alex Nichenko, То что он сам не захочет уходить из Динамо это очевидно. Однако сезон длинный и очень насыщенный, играть будем минимум два матча в неделю, а от травм или интереса топ клубов никто из защитников не застрахован. Нужна длинная скамейка, чтобы не потерять где-то очки из-за усталости или потери концентрации кем то из основных игроков. Пока нет покупок, расстаться с Шабановым преждевременно.
Сховати
Василь Лановий, "потерять где-то очки из-за усталости или потери концентрации кем то из основных игроков" менше шансів ніж з повільним, постійно втрачаючим позицію і привозячим пенал. Шабановим!
Сховати
vovan19, А с тем же Рухом кого выпускать? Или нужно загнать Забарного и Миколенко перед Ювентусом? Они три матча сборной отпахали, ротация для того и существует чтобы лидеры не теряли тонус.
Сховати
Василь Лановий, а Попов, Сирота, Бурда відновиться, та краще з молоді ще якогось "Забарного" пошукати і давати шанс ніж безперспективний і не молодий Шабанов.
Сховати
vovan19, Про Бурду забудьте до конца года, Попов может сыграть первый матч в сезоне, но в каком он сейчас состоянии никто кроме тренеров не знает. Сирота пока Луческу не впечатлил. Посмотрим в субботу кто сыграет, но я ставлю на пару Попов/Шабанов. У Шабанова, при всех его минусах, есть опыт.
Сховати
Василь Лановий, який в Шабанова досвід? Декілька матчів в ЛЄ, посередня і не стабільна гра в ЧУ, і це в 28? Вік це не ознака досвіду. Це і проблема нашого суспільства: від старшого покоління часто чуєш "я більше прожив, що ти там розумієш, в мене "опит"". Досвід - це зроблені висновки із зроблених помилок, а Шабанов за 7р. і за 134 неповних матчі в ПЛ не зробив(скоріше не зміг, бо це його вершина). До речі про його "талант" свідчить дебют в ПЛ аж в 21р. + де і як він грав(на власні очі бачив гру за мою "Волинь" і його мяко кажучи невисокий рівень гри не змінився і в Динамо, дивуюсь як і хто його прилаштував).
Василь Лановий, Сирота як раз впечатлил Луческу, це однозначно. Не зіграв бі він 5 таких ігор, як з Шахтарем, Кубок , Суперкубок. Гадаю,це наша майбутня зв'язка Сирота- Попов(або Забарний).
vovan19, Когда полноценно вернутся в строй Бурда и Попов, нужды в Шабанове не будет, но пока этого не произошло он лишним не будет.