14 жовтня 2020 09:17

Гол Фалькао в компенсированное время принес Колумбии ничью с Чили в отборе к ЧМ-2022

Сборные Чили и Колумбии сыграли вничью в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Встреча состоялась в ночь на 14 октября в Сантьяго и завершилась со счетом 2:2.

На 7-й минуте Хефферсон Лерма вывел гостей вперед. На 38-й минуте Артуро Видаль реализовал пенальти и сравнял счет, а еще через 3 минуты Алексис Санчес вывел вперед чилийцев — 2:1. Ничью Колумбии принес точный удар Радамеля Фалькао в копенсированное время. Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос вышел в стартовом составе гостей и отыграл 72 минуты.

В первом туре чилийцы проиграли Уругваю (1:2), а колумбийцы разгромили Венесуэлу (3:0).

Южная Америка. Квалификация ЧМ-2022

2-й тур

Чили - Колумбия 2:2 (2:1)

Голы: Лерма, 7 — 0:1; Видаль, 38 (пен.) — 1:1; Санчес, 41 — 2:1; Фалькао, 90+1 — 2:2.