14 жовтня 2020 08:11

Сборная Люксембурга с Жерсоном Родригесом вырвала победу над Черногорией

Динамовец Жерсон Родригес в составе сборной Люксембурга принял участие в матче дивизиона С Лиги Наций против Черногории.

В поединке, который состоялся в Подгорице, люксембуржцы праздновали минимальную победу со счетом 2:1. Пропустив на 34-й минуте гол от Игора Ивановича, команда Родригеса успела отыграться до перерыва - отличился Эдвин Муратович.

Жерсон Родригес, для которого этот матч стал 30-м в футболке национальной команды, провел игру полностью и имел голевой момент в конце первого тайма - ворота Черногории спас голкипер Милан Миятович.

При равной игре, три очка сборной Люксембурга на 86-й минуте принес гол Данела Синани, который самостоятельно разобрался с защитниками соперников.

На последних минутах матча на поле вспыхнули страсти - в составе Черногории были удалены Янкович и Шимич, а у Люксембурга - Оливье Тилль, который незадолго до этого появился на поле.

После победы над прямыми конкурентами сборная Люксембурга вышла на первое место в своем квартете (9 очков в 4 матчах), опередив черногорцев, имеющих равное количество баллов, благодаря лучшему результату в очных встречах. Впереди у Жерсона Родригеса и его партнеров - ноябрьские поединки с аутсайдерами группы - Кипром и Азербайджаном.