13 жовтня 2020 09:45
7

Главный скаут назвал три приоритетные страны для поиска новых игроков "Шахтера"

Руководитель скаутского отдела "Шахтера" Жозе Боту сообщил, за сколькими игроками одновременно следит клуб.


- От 500 до 1000 футболистов. Наши скауты следят, но мне передают гораздо меньшее количество игроков, которых стоит посмотреть. Например нам нужен правый защитник. Представим, что есть 3 кандидата. Через неделю один переходит в другой клуб, а я еще раз просматриваю свой список и дополняю его, - сказал Боту в интервью Бомбардиру.

С другой стороны, по словам Жозе Боту, важна приоритетность стран для поиска футболистов, то есть "списка А". Среди них по объективным причинам нет Англии или Испании.

Шеф скаутов назвал топ-3 стран по поиску новичков.

- Бразилия, Хорватия, Аргентина - страны из "группы А" для "Шахтера".
Человеку надо что-то для отчетности перед хозяином говорить. Вот он и раздувает щеки. Но раздувает профессионально и с пафосом.
Это все фуфлеш чистой воды, скаутская работа, это то, что делает Спартак, ЦСКА, Базель, Рейнджерс, Вольфсбург...вот там выискивают игроков по всей планете + перехватывают более менее перспективных из академий Спортинга, Аякса, французов
У нас есть направление скаутского поиска? Чтобы там не говорили, а глава селекции кротов занимается своим делом на благо клуба. Детально могут дать отчёты по каждому игроку, который из этого списка стран. Отсюда, при покупке игрока, имеется сразу несколько запасных вариантов.
Сховати
Пацанюра, это просто треп для прессы; точно так же, как и ты треплешься!
Кроме Бразилии другие векторы в "шахтёре" никогда не были постоянными и не особо работали! За всё время было пару хорватов, пару румын и один аргентинец!
В "Динамо" было немало сильных легионеров из разных стран! Лишь вина тренеров, что не все заиграли. Лучший показатель - состав "Динамо" при Блохине!
Наконец, финансовые возможности Ахметова примерно в 30-45 раз больше, чем у двух Суркисов.... А проколы были и у кротов!
Сховати
Ярослав, ну тебе трепаться тоже не запрещают! Если ты имеешь 60 лямов на трансферы, то скаутов можно вообще распустить. Беланда, Мбокани, Драгович, Ленсс особо не нуждались в представлении. Продали за нормальные деньги только Драго. Если стоит задача искать игроков молодых для продажи, то это совсем другой разговор. У кротовни человек пришел из Бенфики, все те бразильские таланты, которые могли перейти в Бенфику, сейчас находятся в кротовни. Естественно, у них основной вектор Бразилия, но при желании могут купить и балкарцев и аргентинцев. Тут нужно просчитывать риски, как интегрируется балканец к бразильцам или аргентинец. Также, не забывай, что балканцы специализируются на топовые лиги, соответственно конкуренция будет выше на игрока, а значит растет стоимость. По финансовым возможностям нам тяжело тягаться с Ринатом, но тратить 12 лямов на бразильцев для Хацкевича, а потом не знать куда их девать - это разве разумно? Не проще за такую сумму поменять вообще скаутский отдел? Провалы в селекции бывают у всех клубов, но у нас их очень много и превращается это все в тенденцию. Красников в Металлисте мог привозить третесортных латиносов не в плане качества, а цены за игрока, то в Динамо он почему-то не смог!
Аргентина і Хорватія точно в приорітеті?
Нагадайте, кого кроти взяли з цих чемпів окрім Ферейри та Срни?
...а ще американське самоа та гібралтар!