12 жовтня 2020 21:22
2

Самый пожилой фанат "Гента": "Против "Динамо" мы играли плохо, но нужно забыть про это"

Гастон Де Смет – самый пожилой фанат "Гента". В свои 94 года он продолжает активно интересоваться футболом и даже посещал стадион до того, как в Бельгии запретили пускать зрителей трибуны из-за коронавируса.


Гастон передвигается на инвалидном электрическом кресле, но даже живя в центре для престарелых, он выделяется своей маской с эмблемой "Гента". Местные работники говорят, что Гастон своими криками во время матчей заставляет нервничать других обитателей центра для престарелых, которые уже давно перестали интересоваться спортом.


- Молодые люди живут одним днем, - рассказывает Гастон в интервью Nieuws Blad. - Им кажется, что одно поражение – это уже трагедия и они требуют сразу увольнять тренеров и продавать половину команды. Но я болею за "Гент" осознанно лет 80, мне доводилось видеть много болезненных поражений. Более 30 лет я был активным фанатом, посетил почти все домашние и выездные матчи. Я предпочитаю и сейчас смотреть футбол на стадионе, но пока что меня туда не пускают. Против "Динамо" мы играли плохо, но нужно уже забыть про это. Все мы мечтали, что "Гент" попадёт в Лигу чемпионов, но этого не произошло. Нужно продолжать болеть за клуб и поддерживать его в трудной ситуации. Чувствую, что даже этот сезон ещё не потерян для "Гента" и он сможет побороться за высокие места в чемпионате и проявить себя в еврокубках. Вперёд, "буйволы"!

Очень важная новость