12 жовтня 2020 18:38
2

Журналист: "Луческу знал, кто такой Костевич до его подписания, и хотел, чтобы он быстрее перешел в "Динамо"

Журналист Игорь Цыганык в программе "Цыганык LIVE" прокомментировал информацию о том, что "Динамо" подписало защитника Владимира Костевича якобы без ведома Мирчи Луческу.


- После того, как Луческу принял "Динамо", мы с ним говорили. Я его спрашивал, знает ли он, кто такой Костевич. Луческу сказал, что знает. Ему предложили, кем можно закрыть позицию левого защитника. Костевич находится в хорошем футбольном возрасте и поиграл в одной из лучших команд Польши. В свое время "Динамо" им интересовалось. Так что Луческу знал и хотел, чтобы игрок быстрее перешел в киевский клуб.

Знал или узнал, когда появился вариант с Костевичем? Акцентировать нужно на том, что Костевич это тот игрок которого можно было подписать. Шаблий предложил, а Суркис дал добро, не думаю, что селекция предлагала других ЛЗ, которых можно подписать. Динамо очень ограничено на трансферном рынке, дело не только в финансах, а в методах. Грубо говоря, есть несколько агентов с которыми работает Суркис, либо это их футболисты, либо могут с помощью агентских связей, того же Шаблия выйти на игрока. Такая схема занимает много времени, но она не требует напрягать скаутов. Скауты уже потом смотрят на предложенного футболиста и делают выводы.
Типа, Мирча мой кореш, как его назначили мы с ним встретились. Я такой, ну как там че? Костевича знаешь? А он говорит, типа. А я ему: он в одной из лучших команд Польши играл. А тот: та ты шо! И вот так благодаря мне человек в Динамо перешел. Ничего без меня не могут.