12 жовтня 2020 18:32
2

Источник: "Летом Клейтон был на просмотре в азербайджанском "Сабахе", но не подошел клубу"

Журналист Игорь Цыганык в программе "Цыганык LIVE" ответил на вопрос о подписании "Динамо" бразильского легионера Клейтона.


- Трансфер Клейтона в "Динамо" совершенно не странный. В 2015-м году он очень убедительно выглядел в чемпионате Бразилии. За него были готовы заплатить большие деньги. Клейтон был на очень хорошем счету у бразильских агентов. Собирался переезжать в серьезные клубы.


Но потом не сложилось. Где-то игрок снизил к себе требования. Летом он был на просмотре в азербайджанском "Сабахе". Там он не подошел, потому что от футболиста, который приходит, было нужно сразу давать результат.


Клейтон приехал в "Динамо" полностью разобранным. Луческу на него посмотрел и сказал, что в принципе этот футболист может иметь неплохую квалификацию. Примером для всех был де Пена, который тоже приехал свободным агентом и спустя время стал лидером команды.


Клейтону дали возможность потренироваться, поиграть и проявить себя. Все это время он работал с первой командой под присмотром Лучсеку. Было решено, что этот футболист может прогрессировать. Сейчас он это делает. Этот прогресс позволяет надеяться, что в оптимальной форме он поможет "Динамо".

Большего пиз***ла, чем Цыганик тяжело найти. Говорит, что не случайный трансфер, 5!!! лет назад был на виду, а дальше ляпает, что игрок снизил свои требования и не подошел даже казахам...