12 жовтня 2020 08:13

Вербич принял участие в победном матче Словении против Косово

Динамовец Беньямин Вербич вышел в стартовом составе национальной сборной Словении в игре Лиги Наций против Косово.

Словенцы выступают в Лиге С в одной группе с Косово, Грецией и Молдовой.

Счет в игре в Приштине был открыт на 22-й минуте - с передачи Ловрича отличился Вукчич. Этот мяч оказался единственным в игре – победа гостей с минимальным счетом.

За несколько минут до взятия ворот свой момент имел и динамовец Вербич, однако не попал в створ. Беньямин вышел на привычной для себя позиции левого полузащитника / вингера и был активным на протяжении всего матча. На 75-й минуте он уступил место на поле Скубицу.

В параллельном матче третьего тура Греция на своем поле победила Молдову (2:0). Благодаря этим победам Словения и Греция укрепили лидирующие позиции в группе – обе сборные имеют по семь очков, в то время как Косово и Молдова – по одному. Благодаря лучшей разнице мячей первое место удерживают «эллины». В ближайшую среду греки примут Косово, а Вербич и компания наведаются в Молдову.