11 жовтня 2020 22:48
12

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Выпустить Шовковского в матче с Францией – неуважение к Александру, его карьере, ко всему футбольному миру"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, почему не выпустил Александра Шовковского на поле в матче с Францией (1:7).


- В заявке был Шовковский, были мысли его выпустить?


– Это было бы неуважение к Александру, к его карьере, ко всему футбольному миру. Взять его в заявку – это был последний крик. Я понимал, что если с вратарем что-то случиться, то ставить полевого игрока нельзя. Если бы что-то случилось, то Саша вышел бы и сыграл, конечно.


Для сборных, как Украина, у которых не такой богатый выбор футболистов, ситуация с COVІD-19 сейчас катастрофическая. Мы несем урон гораздо больший, чем другие команды. У нас нет такого качественного подбора игроков и если кто-то вылетает это большая проблема.

Сейчас будут проблемы и в кубковых турнирах. Я представляю, какой матч ждет «Шахтер» в Мадриде, – сказал Шевченко.

Какой же все таки он тупой
Получается когда тимощука выпустили 2016 году то это не для рекорда а просто так выразили ему НЕУВАЖЕНИЕ? Смешная отмазка!
А что Бущан сломался ,получил травму ? Вщ-первых так можно сломать Жору , а во-вторых ...(можете плеваться) ,но СаШо - ничуть меньше не пропустил бы .Не спаситель , да еще в 45
за рідне ДК не згадав. ммда!
... "Сейчас будут проблемы и в кубковых турнирах. Я представляю, какой матч ждет «Шахтер» в Мадриде, – сказал Шевченко."

"Лизнул" подземным и их хозяину.

Шахте будет тяжело, а ДК - нет!?

З/П нужно отрабатывать перед хозяином подземных, да Легенда !?
Да пидор ты Шева . Не выпустить человека на пару минут для истории.
А я бы с удовольствием посмотрел на Шовковского в воротах
Это могло бы быть неуважением к Бущану, но по отношению к карьере Шовковского это был бы красивый жест.
Сховати
Василь Лановий, красивый жест-это бросить Легенду в эту мясорубку и смотреть как Саша получает торбу голов?
Сховати
Думаете он получил бы торбу голов за пару минут матча?
Сховати
Василь Лановий, а зачем просто так выпускать человека на пару минут в конце официального матча, если он уже давно закончил карьеру?
Ох Шева, навпаки, це було б дуже доречно.