10 жовтня 2020 14:12

ДЮФЛУ. U-16. "Черноморец" - "Динамо" 0:2

В субботу, 10-го октября, в матче 6-го тура Элит-лиги ДЮФЛУ 16-летние динамовцы (футболисты 2005 года рождения) на выезде встречались с одесским «Черноморцем».

Игра состоялась на стадионе ДЮФШ «Черноморец» в Одессе. Подопечные Евгения Ястребинского и Андрея Фартушняка одержали уверенную победу 2:0, забив в каждом из таймов по одному мячу.

В начале матча на поле было много борьбы, со временем динамовцы взяли игру под свой контроль и оставили соперника без мяча - одесситы могли рассчитывать только на опасные контратаки. Киевляне же все ближе подбирались к владениям соперника, на ударной позиции оказывались Маткевич и Зоренко, но хозяева слаженно и организованно оборонялись. Неприятный эпизод произошел в середине тайма, когда повреждения мышцы получил Янчишин и не смог продолжить игру - вместо него на замену вышел Михайлив.

Прекрасный момент имел Дзень после навеса слева Кремчанина, но Никите совсем немного не хватило точности - мяч пролетел над перекладиной. Через некоторое время Кремчанин уже сам наносил удар слева в дальний угол - вратарь в прыжке вытащил мяч из-под перекладины. А уже в следующем моменте наша команда повела в счете. После подачи от угловой отметки и борьбы в штрафной площади, одесситы сфолили против Митько, а пенальти четко реализовал Кремчанин.

Во втором тайме инициативой также больше владели динамовцы, но некоторое время дело до слишком опасных моментов не доходило. В одном из эпизодов динамовцы несколько раз в течение одной атаки наносили удары по воротам соперника, но каждый раз их блокировали защитники, которые оказывались на пути мяча. Но гостям все же удалось удвоить счет: Гусев здорово навесил справа, а Митько выиграл верховую борьбу в штрафной площади соперника и головой переправил мяч в сетку - 2:0.

В дальнейшем динамовцы не сбавили обороты, а продолжали вести игру под свою диктовку. «Черноморец» же создавал свои моменты преимущественно после стандартных положений. Но наши игроки хорошо разбирали футболистов соперника и нейтрализовали опасность. Они сами могли довести счет до крупного после подачи углового, но вратарь одесситов успел среагировать на удар. Счет на табло больше не менялся, наша команда довела игру до логического завершения, одержав победу.

Отметим, что свой следующий матч «Динамо» U16 проведет ровно через неделю, 17-го октября. В седьмом туре чемпионата Украины ДЮФЛ наша команда отправится в Харьков, где встретится с местным «УФК-Металл».